Криминал

Профилактика обморожения

This article has photo gallery /

 (photo: )

В Подмосковье пришли настоящие крещенские морозы. В связи с этим, ОНД и ПР по Раменскому городскому округу рекомендует перед выходом из дома надевать свободную, многослойную одежду; перед прогулкой плотно поесть; не употреблять алкоголь.

Ежегодный фестиваль «Светофор собирает друзей» прошел в Раменском округе

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Более 60-ти детских садов Раменского городского округа стали участниками масштабного мероприятия, вошедшего в муниципальную программу по безопасности дорожного движения.

Для проведения финальных конкурсов среди малышей организаторы задействовали эксклюзивное обучающее пособие по правилам дорожного движения «Я - пешеход». Оно позволяет в реальном времени проверить навыки безопасного поведения на дороге.

Медикам напомнили правила пожарной безопасности

/ Лена Брикова

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели инструктажи по пожарной безопасности на объектах здравоохранения.

Выход на лед запрещен!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Тонкий лед часто становится причиной гибели людей, среди пострадавших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный лед.

Будьте внимательны на железной дороге

/ Лена Брикова

 (photo: )

Для снижения уровня травматизма на пешеходных переходах через железнодорожные пути и вблизи платформ регулярно проводятся рейды.
Специалисты РЖД, транспортного отдела администрации, административно-пассажирской инспекции, полиции, представители общественных организаций ведут борьбу с нарушителями правил поведения на железной дороге, пытаются донести информацию о том, что в округе довольно часто происходят случаи травматизма, гибнут люди при переходе железнодорожных путей в неустановленных местах.