Дядя Степа ростом с дом появился в Раменском

/ Культура / Ирина Корецкая

 (photo: )


Наверняка многие жители города уже заметили огромную иллюстрацию на стене здания почты в центре города. Данную работу, взяв за основу рисунки к знаменитой книге для детей Сергея Михалкова, выполнил художник Сергей Галицин. Оформление стены здания заняло более месяца из-за постоянных дождей, которые мешали работе. Заказчиком «Дяди Степы» выступила ГИБДД – такой подарок был сделан жителям Раменского в честь 80-летнего юбилея организации.

Огромный рисунок во всю стену здания выполнен аэрозольной краской на акриловой основе, также приходилось работать и валиками, и кистями. Без участия РамСпаса, предоставившего для работ пожарную лестницу, создать картину было бы невозможно. Автор выражает благодарность за оказанную помощь.

По прогнозам художника, изображение не испортится в ближайшие пять лет, самую большую опасность для него представляет солнце. Кроме того, неизвестно, какой шпатлевкой было отделано здание еще до нанесения рисунка. Однако как минимум в ближайшие годы реставрировать «Дядю Степу» не придется. Другие работы авторства Сергея Галицина вы также можете встретить в Раменском, к примеру, на парковке у стадиона «Сатурн» или на площади Молодежи. Художник является выпускником Гжельского государственного университета.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.