Фестиваль колоколов состоялся в Холодово

/ Культура / Ирина Корецкая

 (photo: )


21 июля в Казанском храме прошел фестиваль колокольного искусства под названием «Раменские звоны». Знаете ли вы, что колокольный звон исцеляет от болезней? По словам батюшки, колоколами можно вылечить и душу, и тело. Звонарь храма Андрей Кислов начал праздник, который, кстати, проходил уже в одиннадцатый раз. К сожалению, десять лет фестиваль не проводился.
Настоятель протоиерей Андрей Козорезов обратился к присутствующим со вступительным словом, затем на празднике выступил хор храма с песнопением «Заступнице усердная».

На всем протяжении фестиваля колокольный звон чередовали с выступлениями ансамблей. К примеру, перед гостями исполнили песни Андрей Катичев из клуба «Музыкальная Атлантида» и Марина Путилина, жительница нашего города. Под аккомпанемент Виктора Гусева выступила Фольклорная группа Казанского храма «Звонница», в ее исполнении прозвучали народные и авторские песни.

В мероприятии приняли участие настоятели других храмов, и не только из Раменского района. К примеру, Семён Ильягуев из храма Преображения Господня на Песках (Москва) исполнил собственную песню «Раскатами благовеста».
На фестивале также были показаны приемы владения казачьей шашкой и русский рукопашный бой. Публике его продемонстрировал руководитель казачьего учебно-тренировочного центра Алексей Мартьянов.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.