Выставка «Путешествие по Индии» открылась в Раменском музее

/ Культура / Ирина Мельникова

 (photo: )


Удивительная, яркая, приковывающая внимание выставка живописи, костюма, предметов религии и быта «Путешествие по Индии» проходит в Раменском историко-художественном музее.

Анубхава Алла Закревская – художник, философ, поэт, член Международного художественного фонда Московского объединения художников.

Бесконечный духовный поиск привел художницу в Индию, где она прожила около 5 лет. Культура этой страны позволила Алле найти гармонию с собой и окружающим миром.

Картины Анубхавы – Аллы Закревской приоткрыли двери невидимой связи с высочайшим вдохновением. В ее творчестве внутренние духовные переживания нашли индивидуальный утонченный пластический язык, способный передать тонкие оттенки экстатических волн. Внутренний мир с его гармонией и музыкой вылился на поверхность холстов и застыл в неповторимом ритме.

Каждое произведение – это живописный строй различных состояний и ощущений. Поиски незримого влекут к расширению границ воспринимаемых пространств, раскрывая другую реальность, выстраивая структуру взаимопроникновения внутренних и внешних форм. Удивительный мир образов трансцендентальной лирики бытия в переливах света и цвета воплотился на ее холстах.

Сама Анубхава, изучая процесс творчества и создавая эти произведения, соприкасаясь с энергиями прекрасного и животворящего начала, старается быть лишь прозрачной средой и оправдать это возвышенное имя.

Выставку Аллы Закревской - художницы и путешественницы по святым местам индуизма, можно посетить с 16 августа по 30 октября.

Автор картин также проводит лекции и мастер-классы для всех желающих. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 46-3-44-53, 46-3-13-65.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.