Бизнесмены, не упустите свой шанс получить финансовую поддержку!

/ Экономика / Сергей Канашевич

 (photo: )

 

19 июля в Раменском муниципальном районе стартовал конкурс по отбору заявок на право заключения договоров о предоставлении за счет средств районного бюджета частичных компенсаций затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Предметом конкурса является определение субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на заключение договора с администрацией Раменского района о предоставлении частичных компенсаций затрат, которые были произведены в текущем году. Компенсировать могут затраты на приобретение оборудования, уплату процентов по кредитам, привлеченных в российских кредитных организациях, развитие ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, на проведение выставок, конференций, ярмарок, прошедших в целях популяризации предпринимательства. Также в список на компенсацию попадает образовательная деятельность, связанная с уходом за детьми и созданием дошкольных образовательных центров и новых рабочих мест.

Компенсацию затрат могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Раменского муниципального района.

Подобные конкурсы проводятся в районе уже не первый год. Многие предприятия малого и среднего бизнеса участвовали в них и побеждали, получали финансовую помощь, которая так необходима для того, чтобы развиваться, обеспечивать стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Особенно важна финансовая поддержка начинающим предпринимателям.

Как получить компенсацию в своем районе?

Изучите подробно условия конкурса, они размещены на официальном портале Раменского муниципального района - http://ramenskoye.ru/ в разделе «Малый бизнес». Подавайте заявки на участие в конкурсе организатору – в администрацию Раменского муниципального района по адресу: 140100, Московская область, г. Раменское, Комсомольская площадь, д 2, каб. 110, тел: 46-1-63-63.

Контактное лицо: Денис Владимирович Давыдкин, начальник отдела содействия развитию предпринимательства.

Напоминаем, что заявки на участие в конкурсе на частичную компенсацию затрат принимаются до 19 сентября 2016 года (до 16:00).

Как получить компенсацию в Московской области?

Министерство инвестиций и инноваций Московской области сообщает об объявлении Конкурсного отбора на получение государственных субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья», который пройдет в два этапа.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется Государственным бюджетным учреждением Московской области «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства» по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2, 3 этаж, контактные телефоны: 8-985-774-37-80 Чернов Олег Валерьевич.

Условия и порядок проведения Конкурса определяется Порядком конкурсного отбора по предоставлению субсидий субъектам МСП в рамках мероприятий подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы

«Предпринимательство Подмосковья», утвержденного распоряжением Министерства инвестиций и инноваций Московской области. Указанный Порядок размещен на официальном сайте Министерства (www.mii.mosreg.ru) и сайте «Малый бизнес Подмосковья» (mbmosreg.ru).

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.