Патриотизм в действии

/ История / Елена Свининникова

 (photo: )

 

Воспитанники раменского военно-патриотического клуба «Тайфун» заняли второе место в финале областных военно-спортивных игр «Защитник Отечества».

Самых сильных, быстрых и смелых определяли сегодня в центре военно-патриотического воспитания молодежи «Защитники Отечества» на базе «Офицерского собрания» в деревне Вялки. Кроме наших ребят, в финальных соревнованиях приняли участие юноши и девушки из городов Орехово-Зуево, Серпухов, Реутов, Коломна, Дубна и Ивантеевка, а также Люберецкого, Одинцовского, Солнечногорского и Щелковского районов. Им предстояло продемонстрировать свои знания и умения в двенадцати дисциплинах, таких как викторина, метание гранат, стрельба из пневматической винтовки, ориентирование на местности, сборка-разборка автомата… Лучше всех с заданиями справилась команда из Коломны.

- Сегодняшние соревнования – это лишь звено в цепочке военно-патриотических мероприятий, проводимых в Подмосковье. Совсем недавно делегация из Раменского района приняла участие в областном мероприятии, посвященном 75-летию битвы под Москвой. А теперь уже мы сами проводим финал областных военно-спортивных игр... Приятно, что местом проведения соревнований был выбран именно Раменский район. Это говорит о том, что у нас не только создана хорошая материально-техническая база, но и идет активная спортивно-патриотическая работа с молодежью, - рассказала руководитель комитета социального развития, спорта и молодежной политики Е.В.Володина.

В.В.Костин, заместитель начальника главного управления социальных коммуникаций Московской области, поблагодарил директора центра «Защитники Отечества» С.Н.Долгова за теплый прием и подчеркнул, что здесь созданы все условия для проведения соревнований областного уровня.

 

Елена Свининникова

Фото Валерия Королева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.