Депутаты пришли в гости на радио

/ Политика / Галина Выставкина

 (photo: )

 

Разговор с депутатами начался с обмена мнениями о прошедшем пятого февраля отчете главы Раменского муниципального района В.Ф.Демина, посвященному подведению итогов социально-экономического развития района за 2015 год. Депутаты отметили, что мероприятие получилось искренним и в то же время деловым. Было услышано много интересной информации, которая еще раз подтверждает, что Раменский район динамично развивается, а значит, есть все условия для решения социальных задач.

В ходе эфира депутаты рассказали о работе на своих территориальных избирательных округах. В течение года с вопросами на прием приходили избиратели. Большинство вопросов касалось работы жилищно-коммунальной сферы. И хотя их становится меньше, как отметили депутаты, все же они составляют большинство из тех вопросов, с которыми обращаются жители.

Было отмечено, что в течение 2015 года на территории избирательных округов И.И.Ступникова и И.А.Благовой, а именно в залинейной части города, было сделано немало: построены детские площадки, площадка для воркаута, произведен ремонт дорог, тротуаров, открылась новая библиотека и многое другое. Остались и нерешенные вопросы, с которыми будет продолжена работа в 2016-м году.

В начале года был утвержден план работы Совета депутатов г/п Раменское на 2016 год. В него включены все вопросы, касающиеся жизни горожан. Среди них - подготовка к празднованию 90-летия города Раменское. План проведения праздничных мероприятий уже формируется и, как отметили депутаты в студии, праздник будет масштабным и интересным.

Ирина Благова, как руководитель молодежного центра «Будущее» (недавно отметил 15-летний юбилей), рассказала о деятельности Центра и обратила внимание на то, что в настоящее время идет формирование молодежного Совета при главе района, куда могут вступить молодые люди с активной гражданской позицией в возрасте от 14 до 30 лет. В состав Совета войдет 20 человек. Прием заявок осуществлял Комитет социального развития, спорта и молодежной политики районной администрации до 15 февраля, а затем начнется рассмотрение заявок специальной комиссией.

В ходе прямого эфира мы успели поговорить праздновании 25-летия газеты «Грань», о творчестве ее главного редактора Ивана Ступникова, о занятости и трудоустройстве молодежи, патриотическом воспитании и многом другом. Полную версию передачи можно прослушать на сайтах www.ramenskoye.ru и ramns.ru в разделах «Передачи Раменского радио».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.