В последний день зимы подвели итоги

/ Политика / Ирина Корецкая

 (photo: )

29 февраля глава района В.Ф.Демин провел оперативное совещание. Оно началось с рассмотрения вопроса о внедрении единой информационной системы учета пользователей библиотек. С докладом выступила председатель Комитета по культуре и туризму О.Б.Егорова. Она отметила, что внедрение данной системы началось в 2006 году в рамках реализации целевой муниципальной программы «Создание специализированных библиотек-филиалов в Раменском районе в 2005-2009 гг.». Именно тогда была приобретена библиотечная программа ИРБИС-32, которая позволила автоматизировать библиотечные процессы.

Апробирование программы началось в центральной библиотеке, а затем и в библиотеках-филиалах Раменского района. В 2013 году была приобретена новая версия программы ИРБИС-64, с 2015 года по ней начали обслуживать читателей. Данная программа позволила уйти от традиционных форм библиотечной работы (бумажные формуляры, каталоги, картотеки), что в разы сократило время на оформление книг читателю и позволило больше внимания уделять индивидуальной работе. Тем более что за последние два года приток читателей в библиотеки существенно увеличился.

В ходе оперативного совещания также был рассмотрен вопрос об итогах работы МУП «Общепит» в 2015г. С сообщением выступила директор предприятия О.Л.Хасанова. Она отметила, что в 2015 году МУП «Общепит» осуществлял свою деятельность по тем же направлениям, что и раньше: организация услуг питания в 37-и школах района, Раменском медицинском колледже, родильном доме, снабжение продуктами питания четырех детских садов, трех школ-интернатов, Быковского детского дома, организация питания в детских оздоровительных лагерях на базе школьных столовых.

Было отмечено, что, несмотря на трудности, при поддержке администрации района, предприятию удалось завершить 2015 год с положительным результатом. В прошлом году было заключено 65 дополнительных контрактов со школами, благодаря которым учащиеся из малообеспеченных семей с октября по декабрь 2015г. получали двухразовое горячее питание.

Особое внимание уделяется безопасности и качеству питания детей. Тому подтверждением являются положительные результаты плановых проверок Раменского Роспотребнадзора.

Численность работающих на предприятии осталась прежней – 220 человек. Основной состав работников – это люди с большим трудовым стажем. Производственную практику прошли 27 молодых специалистов.

В планах – продолжать работу по улучшению качества школьного питания с использованием активных форм – проведения дней национальной кухни, тематических дней «Сладкоежки», «Масленницы» и других, провести специальную оценку условий труда в школьно-базовом предприятии, провести ремонт на продовольственной базе.

В ходе совещания руководители предприятий ЖКХ сообщили, что все системы работают в штатном режиме согласно плану, за прошедшую неделю сбоев не было.

Паводковая обстановка в районе стабильная.

По сводкам: за прошедшую неделю совершено семь краж (шесть – раскрыто), зарегистрирован один случай изъятия наркотиков. На дорогах района произошло 100 ДТП, в которых два человека погибли. Всего с начала года в ДТП погибли пять человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.