В поселке Ильинский началось строительство новой школы

/ Социум / Ирина Корецкая

 (photo: )

8 июня старое здание школы №26 начали сносить. Снос проводился в присутствии главы Раменского муниципального района В.Ф.Демина, поселковой администрации, учителей и учащихся Ильинской школы №26.

На месте старого одноэтажного здания к следующему учебному появится полноценный четырёхэтажный корпус с современным актовым залом и кабинетами лингвистической направленности, ведь это школа с лингвистическим профилем: в ней учат испанский, китайский, немецкий и другие иностранные языки.
Старое здание было построено в 50-е годы и принимало до 300 учащихся, однако сегодня ее посещали около 600 человек. Работать приходилось в две смены.

1 июля будет заложен фундамент нового здания, а вместе с ним и памятная капсула с информацией о начале строительства. По плану новая школа должна быть введена в эксплуатацию 1 сентября 2017 года. Администрация обещает оснастить школу всем необходимым, кроме того, благодаря просторным залам (актовому и спортивному) новое здание станет центром спортивной и культурной жизни поселка.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.