Праздник без происшествий

/ Социум /


В преддверии Дня народного единства МУ МВД России «Раменское» напоминает о порядке проведения массовых мероприятий.

Порядок проведения массовых мероприятий определен Федеральным законом Российской Федерации от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ, согласно которому уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Основаниями прекращения публичного мероприятия являются:

1) создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;

2) совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований настоящего Федерального закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия.

Межмуниципальное управления МВД России «Раменское» напоминает, что за нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования статьей 20.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на организаторов в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на участников - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 20.18 КоАП РФ).

Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет (ст. 213 УК РФ).

В соответствии со ст. 212 УК РФ организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Межмуниципальное управление МВД России «Раменское» убедительно просит проявить сознательность, бдительность и уважение к

закону и сообщает номера телефонов, по которым граждане могут обратиться по интересующим их вопросам:

- Обратиться в полицию с сообщением или заявлением вы можете по телефонам «02». «112», 463-42-10

Телефоны дежурных частей территориальных подразделений

1 отдел полиции 463-31-49

2 отдел полиции 463-41-19

Быковский отдел полиции 462-19-92

Бронницкий отдел полиции 466-57-39

Гжельский отдел полиции 464-73-03

МУ МВД России "Раменское"

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.