Памятная экскурсия состоялась в честь 75-летия битвы под Москвой

/ Социум / Елена Свининникова

 (photo: )

 

Ленино-Снегиревский военно-исторический комплекс расположен в Истринском районе, на 41 километре Волоколамского шоссе. Здесь в конце ноября - начале декабря 1941 года проходил оборонительный рубеж наших войск в битве за Москву. На прошлой неделе это место посетила раменская делегация, в которую вошли члены Совета ветеранов и профсоюзов работников государственных учреждений и народного образования и науки…

- В рамках празднования 75-летия битвы под Москвой мы провели совместную экскурсию по Ленино-Снегиревскому военно-историческому комплексу: почтили память погибших, возложили цветы к вечному огню и посетили местный музей, - рассказала руководитель профсоюза работников госучреждений Т.М.Мисюта. – Кроме того, ежегодно 9 мая мы организуем поездки сюда для семей работников государственных учреждений…

На митинге возле вечного огня и мемориала «Воинам-Сибирякам» выступили председатель Совета ветеранов Раменского района Н.Н.Желтухина и ветеран Великой отечественной войны М.В.Фомин. Н.Н.Желтухина отметила, что эта встреча положит начало мероприятиям, посвященным 75-летию битвы под Москвой, которые в начале декабря пройдут в нашем районе.

Ленино-Снегиревский военно-исторический музей - один из крупнейших в Подмосковье: здесь хранится около пятнадцати тысяч экспонатов, 90 % которых - подлинные реликвии, а не ксерокопии и фотокопии, как в большинстве музеев. На территории комплекса расположено военно-мемориальное кладбище, поминальная часовня и аллеи памяти.

Елена Свининникова

Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.