Десантники и парашютисты почтили память погибших в Афганистане

/ Социум / Елена Свининникова

 (photo: )

 

Показательные выступления воинов-десантников и парашютистов - спасателей МЧС России прошли в Раменском в рамках памятных мероприятий, посвященных 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и 75-й годовщине Вяземской воздушно-десантной операции.

- Наш город не мог остаться в стороне от этих памятных дат: именно с аэродрома «Раменское» для участия в Вяземской операции стартовал 4-й воздушно-десантный корпус под командованием генерал-майора Левашова. Именно на Раменской земле в годы Великой Отечественной войны было сформировано шесть воздушно-десантных соединений… - обратился глава Раменского района Андрей Кулаков к жителям, пришедшим в этот день на митинг на площади Победы.

В ДК им.Воровского, где в этот день выступил ансамбль песни и пляски воздушно-десантных войск России, Андрей Кулаков вручил почетные грамоты главы района. Благодарственные письма получили руководители районных школ, уделяющие особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

- Нам важно воспитать наших детей людьми, не только любящими родину, но и способными защитить ее, готовыми и словом, и делом отстоять интересы своей страны. В Раменском районе заложены замечательные традиции в сфере патриотического воспитания подрастающих поколений, - отметила депутат Государственной Думы Лидия Антонова.

Елена Свининникова

Фото Валерия Королева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.