Молодым семьям выдали сертификаты на новые квартиры

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Глава Раменского района Андрей Кулаков вручил молодым семьям сертификаты на получение социальной выплаты для приобретения жилья. Сертификаты получили пять семей: три – из города Раменское, а также из сельских поселений Кузнецовское и Островецкое.

- Сегодня в рамках реализации областной программы «Жилище» (подпрограмма – «Обеспечение жильем молодых семей») пять семей из Раменского района получили денежные сертификаты на приобретение жилья. Средства были выделены из бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального, - отметил Андрей Кулаков.

Данная программа предусматривает выделение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. К своим имеющимся средствам молодая семья получает дополнительные денежные средства из федерального, областного и местного бюджетов. Размер одного сертификата составил один миллион триста семьдесят две тысячи рублей.

- Сегодня торжественный день для нашей семьи. Путь к нему был долгий и непростой, но мы его преодолели. Благодарны сотрудникам администрации, которые на протяжении этого времени доходчиво отвечали на наши вопросы и помогали собирать документы. Для нас приобретение жилья – это большой шаг в будущее, - поделилась впечатлением Евгения Бочурина.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.