Все на лед!

/ Спорт / Наталья Кашаева

 (photo: )

 

16 января сельское поселение Вялковское принимало Первый хоккейный турнир среди сельских и городских поселений Раменского района на призы глав поселений. В распоряжении 11-ти дворовых команд из 11-ти сельских и городских поселений была отличная хоккейная площадка, которую хоккеистам предоставила Зюзинская воинская часть, выставившая и свою команду. Большую организационную работу по подготовке турнира провела администрация с/п Вялковское (глава А.А.Стародонов).

Несмотря на мороз, военный оркестр открыл турнир гимном России. Участников и организаторов соревнований приветствовал глава Раменского района В.Ф.Демин, который не только высоко оценил готовность к турниру всех прибывших команд, но и подчеркнул инициативу организаторов: «Вы очень правильно поступили, решив провести этот хоккейный чемпионат. Одно дело – призывы, а другое дело – реализация». После завершения матчей глава района удивился тому, что команды называются дворовыми. Хоккеисты играли как настоящие мастера… И понятно почему: почти в каждой команде были спортсмены, занимавшиеся в ДЮСШ. Победителем стала команда «Гжельские звёзды» из с/п Новохаритоновское (глава поселения Н.А.Ширенина). В.Ф.Демин назвал спортсменов гладиаторами ледовых баталий. Кубки глав заслуженно были вручены всем хоккейным командам, за игрой которых наблюдали и депутаты, и главы поселений (не всех), приехавшие поболеть за своих.

Глава Вялковского поселения А.А.Стародонов, подводя итог этого прекрасного спортивного события, сказал: «Мы будем продолжать это начинание, потому что оно правильное, тем более в Раменском открылась круглогодичная ледовая арена. Хочу поблагодарить всех глав поселений, выставивших команды. Уровень команд был высокий. Следующий этап – Кубок Главы Раменского района»… Поэтому, наверное, глава района и подвёл итог: «Турнир проходил на территории в/ч в с.Зюзино. Спасибо командиру части. Конечно, я понимаю, хоккей – дело особое. Но из 21 поселения 11 команд – это мало. Надо, чтобы участвовали все».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.