Сборная России по волейболу обыграла конкуренток из Швейцарии, Польши и Украины

/ Спорт / Ирина Корецкая

 (photo: )

 

Второй раунд отборочного турнира CEV U19 Volleyball European Championship-2016 среди девушек до 18 лет завершился в Раменском. В ДС «Борисоглебский» по этому поводу собрались сборные команды не только из России и Украины, но и из Швейцарии и Польши.

По условиям, прописанным в регламенте соревнований, победители всех семи групп второго этапа отбора будут принимать участие в Евро-2016. В дни соревнований на главной арене дворца спорта собрались около 1000 зрителей, также за мероприятием наблюдали в режиме on-line более 6 тысяч болельщиков.

Начальник сборных команд России по волейболу, Валентина Николаевна Иванова прокомментировала соревнования так: «Первый отборочный раунд был в январе, но так как по рейтингу мы стоим выше, то начинаем участие в отборочных играх сразу со второго раунда. Если мы сейчас не проходим, то будет третий раунд в июле, где мы можем исправить положение. Надеюсь, это не понадобится. На этом турнире мы встретимся с Польшей, Украиной и Швейцарией. Мы уже встречались с Польшей и Украиной, а со Швейцарией ни разу еще не играли. В принципе, играть надо со всеми. Женский волейбол – это не предсказуемо. Надо со всеми играть, на всех настраиваться».

В результате россиянки одержали три победы из трех возможных. Очевидно, настрой у девушек был чемпионским. Финальный турнир Евро-2016, на котором наши победительницы будут отстаивать свой чемпионский титул, состоится в Словакии и Венгрии с 27 августа по 4 сентября.

Фото: Илья Ольшевский

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.