Баскетбольный турнир прошел в Раменском парке

/ Спорт / Елена Свининникова

 (photo: )

 

В минувшие выходные в раменском городском парке состоялся турнир по баскетболу. Это событие привлекло многих спортивных ребят, проживающих в городе, так как мероприятие проводилось впервые. Участие было бесплатным. Соревновались между собой девять команд, в каждой из которых было по шесть человек. Составы команд радовали: играли и девушки, и дети (самым младшим участникам было по 13 лет), и представитель сборной России Никита Балашов. Победила в турнире команда, большинство игроков которой в этом году стали чемпионами высшей лиги Московской области в составе баскетбольного клуба «Сатурн».

Активисты движения Street games за два года работы в нашем городе провели восемь турниров по стритболу (баскетболу на одно кольцо). На предложение сыграть на первом из них сразу же откликнулось более двадцати команд – почти сто человек! География участников тоже была удивительна: о соревнованиях знали не только спортсмены из нашего города и Раменского района, но и из Малаховки, Жуковского, Люберец и Москвы.

Организаторы Street games, Дмитрий Гришуткин и Дмитрий Кондратьев, не останавливаются на достигнутом, стараясь заинтересовывать участников новыми идеями. Так, они регулярно приглашают профессиональных баскетболистов для проведения мастер-классов на открытых площадках и в спортивных школах нашего города. А в июле они провели ночной турнир один на один.

По словам Дмитрия Гришуткина, о закрытии сезона 2016 говорить еще рано: в планах на оставшиеся солнечные летне-осенние дни – турниры «три на три» и «один на один».

Елена Свининникова, фото автора.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.