Олег Жолобов: «Визит в Новохаритоново был продуктивным».

/ Спорт / Иван Петров

 (photo: )


В ходе рабочего визита в сельское поселение Новохаритоновское депутат Московской областной Думы Олег Владимирович Жолобов и глава поселения Нина Александровна Ширенина посетили многие спортивные объекты, в том числе и школьные, а затем после короткой экскурсии по образовательному учреждению вместе с директором школы Валентина Афанасьевна Малкиной зашли в актовый зал, чтобы пообщаться с учащимися.

Высокого гостя встали поприветствовать человек 150 стройных, подтянутых, приветливо улыбающихся мальчишек и девчонок. И представьте себе - у каждого на груди блестели по две, три, а то и более медалей, которые они завоевали в ходе различных спортивных соревнований.
Как тут не скажешь, что представшая картина достойна кисти Левитана!
Олег Владимирович – человек опытный, многое повидавший в жизни, был поражен увиденным. После медального перезвона, когда в зале установилась тишина, удивленно спросил:
- Я попал в обычную школу или в школу Олимпийского резерва?
- В обычную, в обычную, сказала Валентина Афанасьевна. – Но спорту, как и обучению и воспитанию детей, мы уделяем много внимания, стремимся растить нашу будущую смену гармонично развитыми. Физически здоровый ребенок лучше учится, легче переносит нагрузки, как и в спорте, он нацелен на результат, на победу.
-Я знаю, что вы успешно выступаете в различных соревнованиях. Намерены отстоять свой титул в «Веселых стартах», которые скоро пройдут в Раменском? - продолжил беседу депутат.
Ребята и педагоги по физической культуре рассказали о том, что серьезно готовятся к предстоящим стартам.
Забегая вперед надо сказать, что Новохаритоновская школа подтвердила, что является одной из самых спортивных школ в Подмосковье. На прошедших во Дворце спорта «Борисоглебский» соревнованиях, в финал которых вошли 18 команд, уверенно победили юные спортсмены Раменского района, которых представляли гжельцы.
Идея создания турнира возникла в 2013 году в соответствии с областной стратегией развития физической культуры и спорта на период до 2020 года, охватывающих учащихся 5- х и 6-х классов.
За эти несколько лет они стали массовыми и очень популярными. К их судейству привлекаются знаменитые спортсмены и артисты, считающие, что «Веселые старты» по накалу страстей сравнимы с финалом Олимпийских игр, а их призовой фонд составляет 20 миллионов рублей.
Так вот, наши ребята из школы № 10 завоевали не только кубки и почетные грамоты, но и принесли школе шесть миллионов рублей, которые будут вложены в дальнейшее укрепление ее материально-технической базы. Согласитесь, хороший пример для подражания!

Глава поселения Нина Александровна Ширенина поблагодарила юных спортсменов, руководство школы, педагогов, родителей и группы поддержки за высокие достигнутые результаты, а все члены команды, участвующей в соревнованиях «Веселые старты», получили подарки от главы поселения.
Вот так, можно сказать, с детсадовского возраста в этом красивом уголке нашего района, известного далеко за пределами страны изделиями народных промыслов, растят молодое поколение, активно проявляющее себя в культуре, образовании, и, конечно же, в спорте.
Это направление стало приоритетным в деятельности администрации и депутатского корпуса поселения.
- Скажу, что далеко не во всех поселениях, даже городских, имеется такая база для занятий спортом и налажена совместная продуктивная работа по вовлечению детей и взрослых к различным видам спорта.

Здоровый образ жизни здесь формируется на стадии школьной скамьи и охватывает слои населения разных возрастов. На совещании, которое мы провели в спортивном центре «Юность» с руководством поселения, партийным активом «Единой России», людьми, которые составляют мощный спортивный костяк, обсуждались меры по дальнейшему развитию массового спорта, решению существующих проблем по выполнению наказов избирателей. Разговор состоялся обстоятельный, откровенный. Мы договорились проводить подобные встречи систематически, и уверен, что они будут давать конкретные положительные результаты в интересах всех жителей поселения Новохаритоновское, - заявил Олег Владимирович местным журналистам, подводя итоги визита.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.