Работа по привлечению новых инвесторов в Раменский г.о. будет продолжена

/ Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Прирост субъектов малого предпринимательства – один из вопросов, о котором шла речь на заседании Правительства МО. По итогам заседания глава Раменского г.о. Виктор Неволин дал поручение усилить работу в этом важном направлении на уровне ТУ Раменского городского округа.

«Мы сформируем критерии, по которым будем оценивать эффективность их деятельности. Руководители ТУ должны активнее заниматься инвестиционной политикой: это касается как работы по привлечению новых инвесторов, так и составления четкого реестра тех, кто уже занимается предпринимательской деятельностью. При этом в рамках задачи, поставленной Губернатором, целью проверок субъектов малого и среднего предпринимательства контрольными органами должно стать развитие современных, восокотехнологичных предприятий, а не уничтожение бизнеса как такового. Со своей стороны мы также будем этому способствовать.

Наряду с этим продолжим работу по привлечению новых инвесторов. Потенциальные инвесторы должны понимать, куда им можно обратиться, чтобы начать свой бизнес в Раменском округе. Им помогает Центр содействия строительству, который доказал свою эффективность. Сроки прохождения документов снизились почти втрое. Мы работаем с Центром по принципу "двух ключей". Сейчас в нашей информационной системе - 16 проектов, которые могут быть реализованы в Раменском городском округе. Специалист, сопровождающий предпринимателя, должен держать с ним постоянную связь и знать, на какой стадии находится реализация его проекта, чем он может помочь, - такую задачу поставил своему заместителю. Необходимо наладить тесное, индивидуальное взаимодействие с каждым инвестором», - отметил Виктор Валентинович.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.