В детском саду №49 провели День пожарной безопасности

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках Дня пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу МЧС России по Московской области проводят информационно-разъяснительную работу в дошкольных учебных заведениях.

Одно из таких мероприятий состоялось в детском саду №49 г.п. Удельная. Инспекторы ОНД и ПР совместно с сотрудниками ГКУ ТУ «Мособлпожспас» и студентами Раменского колледжа рассказали малышам о том, как вести себя при пожаре, как правильно вызвать пожарных, чем опасна детская шалость с огнём.

Работникам дошкольного учреждения напомнили правила пожарной безопасности и провели инструктаж, как пользоваться огнетушителем. Воспитанникам также показали, как использовать это устройство пожаротушения. Детям продемонстрировали мультфильмы на тему безопасности в доме и правил вызова пожарной охраны и вручили наглядную агитацию.

Большое внимание ребят привлекла техника. Малыши с удовольствием слушали сотрудников 340-й пожарной части Раменского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас», которые показывали оснащение автомобиля. Особый восторг у детей вызвал процесс подачи воды.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.