Глава Раменского г.о. поздравил одну из старейших жительниц г.Раменское с юбилеем

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В первые дни нового года Агния Гавриловна Морозова, проживающая в г.Раменское, отметила свой день рождения. Третьего января 2020 года ей исполнилось 90 лет. С почтенной датой поздравил Агнию Гавриловну, посетив юбиляра, глава Раменского городского округа Виктор Неволин.
Виктор Валентинович обратился к Агнии Гавриловне с сердечными словами благодарности и признательности – за труд, за долгий путь, пройденный ею вместе со всей страной в разные периоды истории.
Родилась А.Г.Морозова в Кировской области. Приехав в Раменское, в 1946 году поступила в школу фабрично-заводского ученичества (ФЗУ). Получив профессию прядильщицы, 10 лет работала на комбинате «Красное знамя». Её дальнейшая трудовая деятельность была связана с Раменской ЦРБ: работала санитаркой в хирургическом корпусе, в туберкулезном отделении.
В разговоре за чаепитием, к которому радушно пригласили хозяева, выяснилось, что до сих пор в свои 90 Агния Гавриловна прекрасно вяжет крючком… С удовольствием свои обновки показали её внучки… Вообще, по всему было видно, что юбиляру в семье и тепла, и внимания, и уважения уделяется много.
Агния Гавриловна – из поколения детей войны, выросших рядом с фронтовиками Великой Отечественной, из того поколения, которое так же беззаветно, как отцы и деды, служило Родине, принимая участие в послевоенном восстановлении страны. За добросовестный труд Агния Морозова много раз награждалась благодарностями и почетными грамотами.
В её семье выросли две дочери. Сегодня у Агнии Гавриловны уже и внуки, и четыре правнука.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.