Раменское. Чернавка. Благоустройство.

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В прошлом году мы завершили благоустройство береговой зоны пруда «Чернавка». Как красиво тут стало. Это природная зона районного значения, окруженная жилыми домами.

Пруды «Чернавка» — природная зона районного значения, окруженная жилыми домами, входящая в состав микрорайона No2 г. Раменское. Из данной небольшой системы прудов берет начало р. Чернавка, которая заключена в трубы и выходит на поверхность за железнодорожной линией.

«Береговая зона пруда популярна среди жителей микрорайона, здесь местные жители ловят рыбу, отдыхают у воды и гуляют с домашними питомцами», - сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

До благоустройства это был неухоженный берег, без освещения. Теперь набережная преобразована в место для спокойного отдыха и прогулок. Созданы эко-тропы в виде деревянных понтонов, располагающихся на водной глади, деревянные спуски к воде с местами для отдыха, пирсы для рыбной ловли и пляж, который жители смогут оценить уже этим летом. На всей территории сделано функциональное и декоративное освещение, а также подсветка понтонов и пирсов, встроенная в ограждения. Создается ощущение «хождения по воде» либо сквозь воду в окружении деревьев и зарослей.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.