Межрегиональный турнир по баскетболу Кубок «Феникса» прошел в Раменском

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- Наша команда - участница всероссийских баскетбольных фестивалей, первенства Московской области, детско-юношеской европейской лиги… За сезон мы проводим множество игр, в которых набираемся опыта. Соревнуемся, чтобы побеждать: только победы поднимают моральный дух ребёнка и формируют эмоциональный настрой команды! В следующем году мы примем участие в первенстве России по баскетболу, и игры на Кубке «Феникса» станут хорошей подготовкой к нему, - рассказал тренер раменской команды «Пчёлки» Андрей Зайцев.

Игры открытого межрегионального турнира по баскетболу Кубок «Феникса», организованного фондом содействия развитию баскетбола «Феникс», будут проходить в спортивном зале «Сатурн» города Раменское все выходные. В турнире принимают участие восемь команд девушек 2008-2009 г.р. На торжественной церемонии открытия их поприветствовали президент фонда Сергей Малов и председатель комитета по спорту и молодёжной политике Артём Рощин.

- Большой баскетбольный турнир Кубок «Феникса» Раменское принимает впервые. Это очень интересный турнир, который проходит не только в нашем городе. Первый полуфинал проводим мы, второй – белорусский город Гомель. «Мы рады принимать в Раменском команды из разных городов и уверены, что соревнования пройдут на высшем уровне», - сказал Артём Рощин.

Команда «Пчёлки» занимается третий год. Тренировки проходят в деревне Островцы, поэтому в составе команды, в основном, местные девушки, жительницы деревни Островцы и поселка Октябрьский. Но как подчеркивает тренер Андрей Зайцев, он всегда готов принять в команду баскетболисток из Раменского округа и других подмосковных округов.

- Сейчас у женского баскетбола небольшой охват, но надеемся, что в будущем в Раменском округе будет создана своя профессиональная баскетбольная школа, которая объединит мужские и женские команды. Это даст нам возможность ставить новые, более высокие цели. Мы стремимся к этому и надеемся, что так и будет! – подчеркнул Андрей Зайцев.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.