Здоровье

Вакцинация от гриппа завершается

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По информации Раменской областной больницы вакцинация против гриппа скоро завершится. Поспешите сделать прививку! Планируемая дата завершения прививочной кампании – 20 декабря.
Иммунитет к вакцинным штаммам вырабатывается через 14 дней, поэтому, если кто-то еще сомневается, сейчас самое время сделать прививку, защитить себя и своих близких от коварной инфекции и не заболеть в новом году.

Роспотребнадзор напоминает об ответственности за распространение Covid-19

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (далее — Роспотребнадзор) информирует.
В условиях неблагополучной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), нарушение требований санитарного законодательства создает дополнительную угрозу здоровью населения и осложняет эпидемиологическую ситуацию.

Снижение заболеваемости коронавирусом в Раменском г.о.

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сегодня в ходе совещания с главами муниципалитетов Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев заострил внимание на ситуации, связанной с заболеваемостью коронавирусом.

В Раменском г.о., по сообщению главного врача Раменской областной больницы Аркадия Когана, заболеваемость коронавирусом снизилась: за прошедшую неделю выявлено 394 случая (по сравнению с 593 случаями на позапрошлой неделе).

Реконструкция поликлиники в Удельной завершится в этом году

/ Роза Ревина

 (photo: )

Медицинское учреждение в Удельной было закрыто на глобальную реконструкцию весной этого года. В поликлинике планировали достроить третий этаж, организовать дополнительные лифты, заменить окна, двери и все коммуникации. Таким образом от первоначального здания здесь остались только стены. Помимо перечисленного, будет полностью обновлен фасад здания, заменены системы кондиционирования и вентиляции. После окончания реконструкции площадь здания увеличится более чем до двух тысяч квадратных метров.

В поликлинику Речицкой больницы (подразделение Раменской областной больницы) поступил новый аппарат УЗИ

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Новый УЗИ-сканер оснащен комплектом из 3-х датчиков, позволяющих проводить диагностику органов брюшной полости, малого таза, молочной, щитовидной железы и лимфоузлов. Кроме того, аппарат является портативным, что позволит использовать его не только в кабинете ультразвуковой диагностики», - рассказал главный врач Раменской областной больницы Аркадий Коган.