Здоровье

Главврач Раменской ЦРБ Аркадий Коган ответил на вопросы раменчан

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В связи с ростом заболеваемости Covid-19 в Московском регионе вопрос здоровья каждого из нас уже долгое время остается на первом месте. Чуть ли не еженедельно меняется жизнь людей во всей стране, но больше всего различные ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой, коснулись именно жителей Москвы и Московской области. Не всем медицинским учреждениям, оказывающим помощь пациентам практически в режиме ЧС, на данный момент удалось наладить работу. Врачам приходится оперативно отрабатывать вызовы на дом, которых стало гораздо больше, заниматься вакцинацией, да еще и до ночи заполнять различные документы.

Сотрудники гипермаркета «Леруа Мерлен «Чулково» поддержали раменских врачей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники гипермаркета «Леруа Мерлен «Чулково» поддержали раменских врачей. Магазин подарил Чулковской участковой больнице Раменской ЦРБ две сплит-системы Electrolux.

- Надеемся, что небольшой вклад от нашего магазина поможет врачам поддерживать благоприятную среду в больнице и создаст дополнительные комфортные условия для местных жителей, которые обращаются к врачам. Наша компания не только коммерческая, но и социально ответственная. Мы пришли сюда не только зарабатывать, но и существовать, и жить вместе. Выражаем благодарность главе Раменского округа Виктору Неволину, заместителю главы округа Андрею Скибо и главному врачу Раменского ЦРБ Аркадию Когану, - подчеркнули в «Леруа Мерлен».

Как получить QR-код и где его искать?

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

С введением QR-кодов из-за ситуации с коронавирусной инфекцией у жителей Подмосковья появилось множество вопросов. Один из самых распространенных: «Как получить QR-код, если ты недавно переболел Covid-19?». Никто достоверно не знает, положен и в таком случае QR-код вообще, дается ли медицинский отвод от прививки, да и вакцинировавшиеся граждане ищут на различных порталах данные о своей вакцинации, недоумевая: «После первой прививки выдается заветный QR-код или только после второго компонента?» Рассказываем, как должно быть, и как на самом деле.

В гастроэнтерологическое отделение Раменской больницы поступил 72-летний мужчина

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В гастроэнтерологическое отделение Раменской больницы поступил 72-летний мужчина с жалобами на общее плохое самочувствие и периодические боли в животе. В результате проведенного КТ-исследования у пациента выявили диафрагмальную грыжу.

Диафрагма - это перегородка между грудной и брюшной полостями. Бывает так, что с рождения, или, в результате травмы в области груди, в диафрагме образуется отверстие, куда нередко попадают органы из брюшной полости: желудок, какой-либо из отделов кишечника. У данного пациента в грудную полость проник большой участок толстого кишечника, который сдавил легкое.

На территории бывшего Раменского роддома вновь возобновляет работу госпиталь для пациентов COVID-19

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории бывшего Раменского роддома, на улице Высоковольтная в за линейной части города Раменское, вновь возобновляет работу госпиталь для пациентов COVID-19.

Учащиеся учебных заведений Раменского г.о. под руководством Комитета по спорту и молодежной политике и волонтёрского штаба «Я помогу!» помогли врачам в подготовке госпиталя к открытию.