Социум

Роман Терюшков: «Гжель – центр фарфора России»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Министр физической культуры и спорта Московской области, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков в конце апреля посетил три гжельских предприятия. Рабочий визит был традиционно связан с награждением самых спортивных сотрудников и начался он на «Гжельском фарфоровом заводе». Руководитель компании с многолетней историей Коновалова Вера Михайловна организовала для гостей небольшую экскурсию по рабочим цехам. По пути она немного рассказала о современных реалиях производства Роману Игоревичу, а также заместителю главы Раменского городского округа Ольге Борисовне Егоровой и директору ТУ «Гжельское» Галине Николаевне Голиковой: «Ежемесячный выпуск изделий ручной работы на предприятии достигает 20 000 экземпляров. Только росписью у нас заняты 40 мастеров. В целом каждый месяц мы выпускаем около 8 миллионов изделий. Планируем наращивать производство, у нас все для этого есть».

Стартовал окружной литературный конкурс (премия) поэзии и малой прозы имени И.А Бунина

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Настоящее Положение определяет условия и порядок присуждения окружной литературной премии поэзии и малой прозы имени И.А. Бунина (далее - премия), формирования и деятельности Конкурсной комиссии по присуждению окружной литературной премии имени И.А.Бунина.
Премия присуждается ежегодно за высокохудожественные поэтические и прозаические произведения, получившие широкое общественное признание и являющие собой образец гражданской лирики, духовности и высокой нравственности, воспевающие героическую историю страны и народа, любовь к России, Подмосковью, Раменскому городскому округу по следующим номинациям:

Никто не забыт, ничто не забыто

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись во всех территориальных управлениях Раменского городского округа. Несмотря на пандемию, которая не давала возможности организовать праздничные митинги на самом высоком уровне, с привлечением огромного количества жителей, подавляющее число которых всегда с большим желанием принимало участие в Дне Победы, многие раменчане пришли самостоятельно.

«Ты же выжил, солдат!»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под таким названием 9 мая в 16:00 в МУК КДЦ «Рыболовский» открылся большой праздничный концерт, посвященный Дню нашей великой Победы. Ведущая программы Федосейкина Людмила Пантелеевна очень трогательно говорила о военных тяжелых годах, о верности Родине, о том, что любовь к своему родному краю, к своей стране, к своим семьям помогла преодолеть всё и победить, пройдя четыре долгих года испытаний. Участники художественной самодеятельности нашего учреждения культуры пели песни военных лет и современные песни о войне, о памяти, которая живет в сердце каждого русского человека, о великом счастье жить в мирное время, исполняли хореографические композиции, под дружные аплодисменты посетителей мероприятия. Руководители коллективов сделали программу так, чтобы наш зритель и улыбнулся, и смахнул слезу, и просто подпевал артистам, которые так искренне и трогательно исполняли номера, демонстрируя своё личное отношение к главному празднику нашей страны. Хочется отметить, что на сцене выступали участника самого разного возраста от 5 и до 70 лет, и каждый номер вызывал у зрителя тёплые эмоции и гордость за своих талантливых земляков.

Победный май

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под таким названием Дом культуры «Никулинский» провел 09 мая 2021 года 2 мероприятия, посвященных 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне: митинг у памятника погибшим односельчанам с возложением цветов и венков в дань уважения и памяти всех погибших в войне и всех, кто умер в мирное время. Затем, с соблюдением необходимых мер безопасности, для жителей окрестных деревень была показана концертная программа «Победный май».