Социум

Жители деревни Глебово обеспечены новым трансформатором

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

АО «Мособлэнерго» заменило силовой трансформатор на подстанции, обеспечивающей электроэнергией ул. Родниковая и Солнечная деревни Глебово Раменского городского округа.

Ранее жители деревни жаловались на периодические перепады напряжения в сетях компании. Для улучшения качества электроснабжения Гжельским производственным отделением в ТП-432 был заменен силовой трансформатор 250 кВА на трансформатор 400 кВА.

В Раменском продолжается весенний призыв на военную службу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первого апреля 2021 года стартовал весенний призыв граждан на военную службу. Военная прокуратура Подольского гарнизона надзорными средствами сопровождает призывную кампанию на всех этапах.

С целью недопущения нарушений закона в военной прокуратуре Подольского гарнизона открыт консультационно-правовой пункт по вопросам призыва граждан на военную службу.

«Ваш труд невозможно переоценить. Мы будем этим гордиться» - Роман Терюшков о педагогах Раменского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков встретился с педагогическим коллективом и учениками местных образовательных учреждений в Доме культуры «Чулковский».

«На территории Раменского городского округа проходят важные для Подмосковья спортивные мероприятия. Здесь расположена лыжная трасса имени Александр Александровича Завьялова, проходит традиционный забег памяти братьев Знаменских. Всё это прославляет региональный спорт, продвигает и развивает его.

Творческий учитель и надежный человек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Коллектив Раменской средней школы №19 поздравил с юбилеем учителя начальных классов Корневу Елену Робертовну. Она человек удивительно постоянный: имея тридцатипятилетний педагогический стаж, все эти годы работает в одной школе. Выражаем надежду и уверенность, что наша школа так и останется для Елены Робертовны единственной. А школе такой грамотный, творческий учитель и надежный человек всегда необходим.

РПЗ. Космическая эра.

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

60 лет назад со старта корабля «Восток-1» на космодроме «Байконур» началась эра освоения человеком космического пространства. Это поистине неординарное событие оставило яркий след во всём прогрессивном мире. Прошло шесть десятилетий, космическая отрасль шагнула далеко вперед, и 12 апреля наша страна отметила очередной юбилей первого полета человека в космос. 
В честь этого события 9 апреля состоялся пилотируемый пуск космического аппарата «Союз» с последующей стыковкой с МКС. На орбиту вывели ракеты с двигательными установками РД-107 производства самарского предприятия «ОДК Кузнецов», оснащённые приборами Раменского приборостроительного завода — телеметрическими датчиками давления ДД-2. Примечательно, что в преддверии юбилея покорения космоса сборочным цехом №15 РПЗ был выпущен восьмитысячный прибор ДД-2.