Спорт

В Раменском городском округе шахматы давно стали одним из популярных видов спорта

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе шахматы давно стали одним из популярных видов спорта. Эта древняя игра, развивающая интеллект и позитивно влияющая на качества человеческой личности, замечательна и тем, что доступна людям самого разного возраста. В нашем округе действует более 10 шахматных клубов и секций. В большинстве школ проводятся шахматные уроки в формате внеурочных занятий. Таким образом, у нас шахматами организованно занимаются более шести тысяч человек.

В 2022 году в Раменском планируют строительство ФОКа с залом для бадминтона и бассейном

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«На встречах с жителями видно насколько сильно возрос интерес к спорту. В 2020 году мы были вынуждены свернуть реализацию спортивных программ. Но в 2021 году мы многое наверстали», -отметил в итоговом докладе глава Раменского городского округа Виктор Неволин.
«Из знаковых событий стоит отметить открытие двух больших современных стадионов.

Спортсмены КРЭТ завоевали комплект медалей в Казани

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменские приборостроители успешно представили концерн «Радиоэлектронные технологии» на «Зимнем корпоративном фестивале 2022» в Казани. Ежегодное спортивное событие объединяет более 50 команд и свыше тысячи участников – представителей предприятий и организаций, входящих в контур ГК «РОСТЕХ». 

В этом году столица Татарстана встретила раменскую делегацию большим составом. Чтобы составить сильную конкуренцию соперникам, организаторы РПЗ пригласили на соревнования своих друзей из РПКБ и ИТТ.

Всероссийский зимний фестиваль автоспорта «Мороз-2022» прошел на Раменском ипподроме

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всероссийский зимний фестиваль автоспорта «Мороз-2022» прошел на Раменском ипподроме. 20 февраля зрители увидели финальные заезды Yuka ADV чемпионата России по трековым гонкам на льду в зачетной группе «N-1600» и гонки поддержки с участием автомобилей серии «Legends».

На открытии соревнований болельщиков приветствовал глава Раменского округа Виктор Неволин, учредивший специальный приз для самого быстрого гонщика.

«Мороз» вернулся в Раменское!

This article has photo gallery / Виктор Мещеряков

 (photo: )

20 февраля произошло радостное для всех любителей автомобильного спорта нашего округа событие. После двухлетнего перерыва на Раменский ипподром вернулись соревнования, проводимые в рамках Всероссийского зимнего фестиваля автоспорта «Мороз».

Зрители, пришедшие в этот день на ипподром, смогли увидеть захватывающие заезды лучших гонщиков страны в финальном этапе «Yuka ADV» чемпионата России по трековым гонкам на льду в зачетной группе «N-1600» и гонки поддержки с участием автомобилей серии «Legends».