Социум

День ВДВ

/

 (photo: )

Во время Великой Отечественной войны многие воинские соединения десантников формировались в Раменском районе. Солдаты и офицеры проходили здесь учебу, прыгали с парашютом, отсюда уходили на фронт бить врага, а после войны приезжали в Раменское со всех уголков страны на встречи с однополчанами, считая город своим родным домом. 100-я Свирская дивизия сформировалась в нашем городе в 1943 г. и прошла славный путь от Карелии, Украины, Австрии, Венгрии, Чехословакии до Эльбы.

Конкурс на лучший двор

/

 (photo: )

Проводится конкурс на лучший дом и двор.

До 10 октября 2023 года вы можете подать заявку на участие в конкурсе. Все заявки, прошедшие проверку, можно посмотреть на сайте.
Одновременно с отправлением заявок вы можете выбрать лучший, на ваш взгляд, дом. Голосование длится до 30 ноября 2023 года.

В Госдуме подвели итоги весенней сессии

/

 (photo: )

Очередная сессия завершилась в Государственной Думе, об итогах парламентской работы рассказал депутат фракции «Единая Россия» Роман Терюшков. Он отметил, что за 7 месяцев было принято 500 законов, треть из них — социально ориентированные. Парламентский сезон оказался насыщенным в связи с вполне понятными переменами в стране и мире.

Художник построил и расписал дом на Кратовском озере в Раменском округе

This article has photo gallery /

 (photo: )

Художник Павел Суслов построил домик из 39 разных холстов. Конструкцию установили на плавучее основание из пластиковых бутылок. Дом в виде ракушки моллюска находится на Кратовском озере в Раменском округе. Создатель переносного жилища живёт в нём вместе со своими питомцами. Художник занимается живописью, вдохновляясь окружающим пейзажем, и расписывает свой дом.

В конноспортивной школе не только учат, но и лечат

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Занятия по обучению верховой езде проходят на Раменском ипподроме для всех возрастных групп, в том числе и для детей. Конноспортивная школа принимает всех желающих, начиная с пятилетнего возраста.