Социум

Веселые каникулы

/ Раиса Чернышева

 (photo: )

Наступившее лето радует детвору теплой погодой, возможностью подольше гулять по городу, играть на площадках со своими сверстниками. Порой взрослые устраивают для них незабываемые праздники.

Отчет главы Раменского г.о.: безопасность, умный город, нацпроекты, экономика

This article has photo gallery /

 (photo: )

Каждый двор и общественное пространство должны быть безопасными для жителей. Чувствовать себя защищенным, знать, что дети спокойно могут гулять по городу - это одна из фундаментальных потребностей каждого человека.
Виктор Неволин выразил благодарность правоохранительному блоку за обеспечение правопорядка и безопасности на территории Раменского округа. Работа правоохранителей как правило не видна, скрыта от глаз обывателей, но очень значима, особенно сейчас, в сложное и неспокойное время нашей общей истории.

Отчет главы Раменского г.о.: ЖКХ, решение жилищных проблем, благоустройство

This article has photo gallery /

 (photo: )

Дом и двор - главные пространства нашей повседневной жизни. Тепло, свет, вода, чистота во дворе и порядок в подъезде определяют наше понимание комфорта и качества жизни. Губернаторские программы охватывают весь спектр задач жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства дворовых территорий.
Региональная программа «Мой подъезд» реализуется уже несколько лет и имеет большой отклик у жителей.

Отчет главы Раменского г.о.: экология, дороги и транспорт

This article has photo gallery /

 (photo: )

Территория Раменского округа обширна, что позволяет недобросовестным предпринимателям производить и незаконные сбросы мусора, и вести преступную выработку недр, а под видом рекультивации производить незаконное захоронение отходов.
Отдел экологии администрации округа взаимодействует с органами государственной власти и правоохранительными органами с целью пресечения незаконной деятельности.

Отчет главы Раменского г.о.: спорт и социальная сфера

This article has photo gallery /

 (photo: )

Спортивная инфраструктура - еще одна востребованная сфера у наших жителей. В своих запросах люди просят не только крытые объекты с секциями для детей, но и открытые площадки для занятий всех жителей. Поэтому при благоустройстве дворовых территорий в проектах учитывается наличие нескольких тренажеров, когда невозможно разместить полноценный спортивный блок.