Социум

В Подмосковье прошли единые дни сбора гумпомощи и написания писем российским бойцам

/

 (photo: )

Единым днем сбора помощи объявили 12 февраля, специально для этого в городских округах с утра до вечера работали пункты приема пожертвований. Любой желающий в воскресенье мог присоединиться к проекту «Доброе дело», который проходил при поддержке губернатора Андрея Воробьева, и передать помощь для участников СВО. Собирали продукты: шоколад порционный, конфеты, сгущенку, протеиновые батончики, печенье, орехи, сухофрукты, варенье, консервы, каши консервированные или быстрого приготовления, лапшу, пюре, растворимый кофе, пакетированный чай.

В центре внимания - уборка снега

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные прошел обильный снегопад. Службы дорожного хозяйства оперативно приступили к уборке снега и наледи. Виктор Неволин поручил не снижать темпов работы, особое внимание уделять тротуарам, пешеходным зонам, автобусным остановкам, а также усилить работу по вывозу снега.

Исполняя свой служебный долг

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В такой же морозный зимний месяц 81 год назад из аэропорта «Раменское» был отправлен военный десант для содействия наступающим войскам Красной Армии Западного фронта. Бойцы 4-го воздушно-десантного корпуса под командованием генерал-майора Алексея Федоровича Левашева, высадившись во вражеском тылу, вели активные боевые действия. Вяземская операция вошла в историю как одна из самых масштабных десантных операций СССР в Великой Отечественной войне.

Ко дню защитника Отечества на «Радио 1» состоится благотворительный марафон

This article has photo gallery /

 (photo: )

Он пройдет 22 февраля с 10:00 до 14:00 и станет продолжением проекта Народного фронта «Всё для победы!», организованного в поддержку участников СВО. В прямом эфире выступят артисты, музыканты, поэты, военные, представители Народного фронта в Московской области.

Возраст: 16+

Кадет - это звучит гордо!

/

 (photo: )

В Ново-Харитоновской школе №10 прошло одно из главных событий учебного года - церемония посвящения в кадеты и принятие клятвы кадета. Кадетский класс в школе был открыт в 2012 г. и имел направленность «Юный спасатель».
Это был первый кадетский класс в Раменском, ученики которого выбрали военно-спортивный профиль обучения в выпускных классах. Теперь они, выпускники тех лет, работают в Федеральной службе охраны, МЧС, полиции и в школе учителями ОБЖ…