Криминал

Спички детям не игрушка!

/ Лена Брикова

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели профилактическую беседу по пожарной безопасности с детьми в спортивно-развлекательном центре «Новое поколение» в Раменском.

Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на дороге

/ Ирина Комова

 (photo: )

На одном из нерегулируемых переходов города Раменское Госавтоинспекторы и сотрудники «Рамавтодора» в рамках оперативно-профилактических мероприятий провели акцию «Пешеходный переход», напомнив водителям и пешим участникам движения о соблюдении правил дорожной безопасности.

В ходе мероприятия автоинспекторы призывали водителей соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходным переходом, обязательно пропускать пешеходов, пристегиваться ремнем безопасности и использовать детское кресло при перевозке маленьких пассажиров. 

Соблюдайте правила, берегите свою жизнь!

/ Ирина Комова

 (photo: )

На станции Ипподром 16 февраля состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный инженер дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги, главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, волонтеры, сотрудники полиции, раменские средства массовой информации.

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов

This article has photo gallery /

 (photo: )

Для того чтобы при использовании электронагревательных приборов не возникла угроза пожаров, необходимо помнить:

- не включать одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы;

- ни в коем случае нельзя пользоваться поврежденными розетками и выключателями, использовать самодельные электроприборы. Особую опасность представляют собой электронагревательные приборы с поврежденными проводами;

Дети отметили день рождения огнетушителя

This article has photo gallery / Ирина Граблева

 (photo: )

В Доме культуры «Никулинский» 9 февраля прошла познавательно-игровая программа «День рождения огнетушителя» для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. Ведущая Светлана Лагутик рассказала о том, какую пользу приносит огонь, в какой домик его поселили люди, когда он бывает «добрым» и когда - «злым». Ребята приводили свои примеры, когда огонь бывает опасным. В игровой форме прошло знакомство с огнетушителем, у которого совсем недавно, 7 февраля, был день рождения: