Культура

«Экспрессия акварели» открылась в ДК «Сатурн»

/

 (photo: )

Анна Чепурная-Олейник, чьи картины под общим названием «Экспрессия акварели» представлены в выставочном зале ДК «Сатурн», знакомит нас с Витебской школой акварели. Исследователи творчества художников, относящихся к этому направлению, отмечают, что витебская акварель – «уникальное художественное явление в истории развития современного белорусского искусства», где техника акварельного рисунка граничит с графикой.

Самое ценное…

This article has photo gallery / Наталья Кашаева

 (photo: )

Продолжая рубрику «Наш школьный музей», мы хотим рассказать читателям об уникальном пространстве, которое было создано четверть века тому назад, но при этом до сих пор воспитывает в ребятах лучшие человеческие качества, прививая при этом любовь к искусству.

В Софьинской средней школе Раменского городского округа есть прекрасный художественный музей, который называется «Подмосковный колорит». В нем собраны живопись, графика, работы декоративно-прикладного искусства. В 2021 году музею исполнилось 25 лет.

Полвека на сцене

This article has photo gallery / Марина Загряжская

 (photo: )

В воскресенье, 25 сентября, хор «Русская песня» (КДЦ «Верейский») отметил свой 55-летний юбилей. Большой праздничный концерт состоялся в честь дня рождения в клубе поселка Опытное поле. Здесь в этот вечер прозвучали песни из репертуара исполнителей, собранные на протяжении всего творческого пути хора. В клубе царила теплая и праздничная атмосфера.
26 июля 1967 года в деревне Михнево, которая находится на самой границе Раменского района, был создан народный хор «Русская песня».

Возраст творчеству не помеха!

This article has photo gallery /

 (photo: )

С 1992 года в России золотой осенней порой поздравляют людей золотого возраста. День пожилого человека отмечают 1 октября. В ДК «Сатурн» для нашего старшего поколения состоялся концерт под лозунгом «Возраст творчеству не помеха». И все, кто был в зале, могут это подтвердить. В раменских клубах «Активного долголетия» многие выбрали для себя именно творческие направления.

Музей военной техники скоро появится на новом месте

/

 (photo: )

В марте этого года на портале МойОкруг.рф проходил опрос жителей о месте переноса Музея военной техники из Раменского парка. По итогам голосования была выбрана площадка, расположенная на пересечении ул.Михалевича и ул.Гурьева, рядом с ТЦ «Антей». Подробнее об опросе можно узнать по ссылке: https://www.мойокруг.рф/oprosu/muzey-voennoy-tehniki.
На прошлой неделе территория была огорожена, и начались работы по благоустройству новой локации. Представитель раменского отделения организации «Боевое братство» Денис Сулимов рассказал порталу «Мой Округ» о том, что будет расположено на территории музея.