Культура

Раменских строителей поздравили с профессиональным праздником

This article has photo gallery /

 (photo: )

В малом зале ДК «Сатурн» 11 августа поздравляли раменских строителей. День строителя среди других профессиональных праздников выделяется тем, что отмечается довольно широко.
Поздравляя коллег со сцены, заслуженный строитель РФ Владимир Демин, назвал его самым демократичным праздником. Люди знают о нем и понимают важность профессии строителя. А как много профессий необходимо объединить на стройплощадке в начале строительства, при возведении контура здания, а потом при отделке и обеспечении всеми необходимыми инженерными коммуникациями! Да и каждый из нас понимает, что туда, где не ведется строительство, где не растут города и посёлки, не построены жилые кварталы, дороги, нет предприятий и учреждений, чтобы взрослые могли работать, а дети учиться, цивилизация не придет.

Фестиваль классической музыки состоялся в усадьбе Быково

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Волонтеры SaveBykovo не перестают приятно удивлять посетителей усадьбы Быково. В летний период они не только приводят парковую зону в порядок собственными силами, но и умудряются организовывать потрясающие мероприятия, аналогов которым нет. 

Так 30 июля в усадьбе Быково состоялся уникальный фестиваль под названием «Звуки над водой» - волонтеры пригласили музыкантов и организовали для них переправу на остров с ротондой.

«Мы с вами не сироты на этой земле»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: Mikhail.Kineev)

Традиционный фестиваль звонарей «Раменские звоны» состоялся 21 июля, сразу после окончания службы в Храме Казанской иконы Божьей матери, который находится в микрорайоне Холодово. К жителям с приветственным словом обратился Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Он специально приехал на праздник: ежегодно в этот день Церковь отмечает Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, которое произошло в 1579 году. Для Храма в микрорайоне Холодово этот праздник является престольным.

«Дикий огонь» зажгли в Гжели

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

24 июля в деревне Коняшино, которая расположена в ТУ «Гжельское» Раменского городского округа, провели керамический пленэр «Дикий огонь». Его основным организатором являлась керамическая мастерская Valent Ceramics - тандем мужа и жены Валентина и Елены. Мероприятие прошло при поддержке администрации ТУ «Гжельское» и Комитета по культуре и туризму Раменского округа.

Керамический пленэр «Дикий огонь» состоится в Коняшино

/

 (photo: )

С 18 по 24 июля в Гжели пройдёт керамический пленэр «Дикий огонь».
Участники мероприятия - художники-керамисты различного профессионального уровня. Что происходит на пленэре?
В эти дни участники смогут не только познакомиться с территорией и историей Гжели, как колыбели Российской керамики, принять участие в лепке и обжиге по древним технологиям, но и оставить свой след на гжельской земле. В буквальном смысле: в диких условиях из красной дикой глины в диком огне будет рождаться керамика.