Культура

Большие надежды

/ Галина Прахова

 (photo: )

В субботу, 18 июня в КДЦ «Рыболовский» прошёл праздник, посвящённый Дню молодёжи. Мероприятие под названием «Прекрасно молодости время» проходило в парке села Рыболово, так как погода стояла прекрасная, что без сомнения, поднимало настроение всем, кто пришёл в этот день отдохнуть.
Ведущая обратилась к молодёжи со словами: «Молодость – это здоровый оптимизм и любовь.

Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Буйство красок, звуков, запахов, солнечное летнее настроение, отражающиеся в водной глади зеленые кроны деревьев… но вот уже по воде пошли круги – это милое утиное семейство плывет к берегу за очередной порцией хлебных мякишей.

К пруду прогулочным шагом приближаются дамы в роскошных платьях и шляпах, в отдалении звучит музыка и порой слышен птичий гомон, сквозь который пробивается тонкий металлический звук скрещенных шпаг. Бой в разгаре, один рыцарь изловчился и ткнул соперника в подмышку. Крови не видно, да и принцесса, затянутая в корсет с меховой опушкой, не беспокоится, значит никто не ранен.

По волнам творчества

This article has photo gallery / Татьяна Мамонова

 (photo: )

10 июня в выставочном зале Дворца культуры «Сатурн» прошла презентация выставки декоративно-прикладного искусства, на которой представлены работы воспитанников Детского центра «Ковчег». Вот уже 10 лет плывет наш «Ковчег» по волнам творчества. В этом году он отмечает свой первый юбилей. Так что выставка – своеобразный отчет дружного коллектива детей, их родителей и, конечно, педагогов.

Экскурсии и квесты пройдут в Раменском в День города

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Туристско-информационный центр приглашает на экскурсии в рамках празднования Дня города Раменское.
Экскурсия «Советское Раменское» - это возможность прогуляться по той части родного города, которая сформировалась в советский период его истории, и пройтись привычными для советского раменца дорогами.

Яркая пора

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

5 июня в ДК Кузяевский ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа весело и красочно прошёл главный праздник детей – «Детство - яркая пора», посвященный Международному дню защиты детей.
Директор МКУ «ТУ Новохаритоновское» Н.А.Ширенина вместе с заместителем главы администрации Раменского городского округа И.А.Задорожной поздравили детей и их родителей с этим замечательным праздником, пожелали мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Заверили, что поставленные нашим государством задачи по поддержке семьи, материнства и детства будут выполнены. Дети и их родители зарядились позитивными эмоциями и прекрасным настроением.