Культура

Пишем историю вместе

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В сентябре вышел юбилейный, десятый том «Книги славы и достижений Раменского городского округа». В его создании на добровольной и безвозмездной основе приняли участие многие жители нашего муниципалитета: журналисты, почетные граждане, фотографы, педагоги и даже учащиеся раменских школ. 

На Гжельской земле

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Екатерина Васильевна Никитина, историк-краевед Гжели и выдающийся педагог, не раз признавалась в том, что у неё есть одна заветная мечта. Издать книгу для детей. Собрать в ней стихи, рассказы и повести, рисунки и воспоминания, посвященные детству гжельцев. У каждого, кто родился и вырос во Гжели, есть свои любимые, родные сердцу места: берег реки с мостками, луг, который в детстве казался необъятным, заветная тропа, пруд, где уток бывало хлебом кормили, поле, окаймленное лесом с грибными полянами, орешником и малиновыми кустами…

Обычный день

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Дорогие читатели! Представляем вам школьников нашего Раменского городского округа, которые не просто любят литературу, но и сами создают произведения. В данном случае мы публикуем стихотворения, написанные молодыми и даже совсем юными поэтами. Надеемся, что вы положительно оцените их старания.

Книжный фестиваль состоялся в городском парке Раменского

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Один из теплых дней наступившей осени любители чтения и прогулок на свежем воздухе провели в Раменском парке культуры и отдыха. Больше всего детей собралось в эту субботу у картонной крепости: всем желающим раздавали кисти и краски, чтобы мальчишки и девчонки всего за час превратили белоснежную постройку в яркую инсталляцию с сердечками, цветами и забавными надписями.

Дни поселений прошли в территориальных управлениях нашего округа

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В субботу, 11 сентября, состоялись праздники в пяти территориальных управлениях Раменского городского округа. День ТУ отметили Родники, Удельная, Островцы, Кратово и Никоновское. При всем желании успеть сразу на пять мероприятий невозможно, однако местным жителям это и не нужно. Понятно, что удельнинцы пришли на свой праздник, а кратовчане – на свой.
Общей хорошей традицией во всех населенных пунктах остается чествование почетных граждан на сцене, на глазах у изумленной публики. В каждом территориальном управлении в такие праздничные дни отмечают значимых людей, вручают им благодарственные письма и подарки.