Культура

Мама из города Бронницы будет бороться за корону на конкурсе красоты "Миссис Россия"

/ Роза Ревина

 (photo: )

Наталья Василенко - финалистка национального конкурса красоты "Миссис Россия 2017" из города Бронницы. Финал конкурса пройдет в июне, победительница поедет на "Миссис Мира" в Пекин. В преддверии сложного этапа борьбы за место под солнцем мы взяли у Натальи интервью. Все же не каждый день наши землячки выходят в финал конкурсов красоты. Давайте поддержим Наталью и пожелаем ей победы!

Ремесло и мастерство Раменья представили в Раменском

/ Роза Ревина

 (photo: )

Первый солнечный и теплый день внес свою лепту в проведение фестиваля. В шатрах были представлены народные промыслы, продавались различные поделки, а также пряники и леденцы. Рядом чеканили монеты, что особенно понравилось мальчишкам. Девочки больше интересовались созданием искусственных цветов, ваянием и вышивкой.

Максим Дунаевский исполнил свои хиты вместе с раменцами

/ Иван Петров , Александр Федоров

 (photo: )

Нынешняя весна в сфере культуры проходит особенно ярко. Это отмечалось и на празднике, посвященном Дню культуры, прошедшем в культурно - досуговом центре «Сатурн», где были подведены итоги работы за прошлый год, награждены лучшие.

«Играй гармонь» на радость людям!

/ Иван Петров , Александр Федоров

 (photo: )

Традиционный фестиваль «Играй гармонь» собрал в культурно - досуговой центре «Сатурн» людей, которые любят русскую песню, русскую культуру, и, естественно, гармошку – дорогую певунью России! Ее звонкий голос не часто услышишь в наше время. И многие жители города Раменское и гости благодарили Комитет по культуре и туризму за возможность послушать ее.

Объявляем литературный конкурс имени И. А. Бунина – 2017!

/ Роза Ревина

 (photo: )

Поэты и прозаики Раменского района! Приглашаем вас принять участие в литературном конкурсе имени Ивана Алексеевича Бунина, самобытного русского писателя, лауреата Нобелевской премии, признанного мастера слова, чьи стихи и прозаические произведения одинаково совершенны и являются своеобразным эталоном для современных писателей различных литературных школ и направлений, ценящих русский язык.