Здоровье

Медицина в Раменском округе становится мобильной.

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт с современным оборудованием поступил в Раменскую областную больницу. В ближайшее время он будет отправляться в отдаленные населенные пункты нашего муниципалитета, чтобы жителям был оказан квалифицированный прием терапевтов и узких специалистов. В ФАПе все помещения разделены между собой и закрываются для индивидуального приема, помимо УЗИ-аппарата и гинекологического кресла здесь есть санузел и установлена сплит-система. Кроме вышеперечисленного, он оснащен автономным источником питания и возможностью присоединения к электросетям.

Спасибо за ваш труд!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

День медицинского работника отмечается в нашей стране в третье воскресение июня. Но получать поздравления Раменские медики начали уже в пятницу, в преддверии своего профессионального праздника.
Торжественное мероприятие состоялось 17 июня в ДК «Сатурн». Здесь собрались представители всех подразделений медицинской службы нашего округа: работники Раменской областной больницы, лечебно-профилактических учреждений, скорой помощи, Раменского управления Роспотребнадзора, аптечной сети «Фармакон».

Медицина в Раменском округе становится мобильной

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт с современным оборудованием поступил в Раменскую областную больницу. В ближайшее время он будет отправляться в отдаленные населенные пункты нашего муниципалитета, чтобы жителям был оказан квалифицированный прием терапевтов и узких специалистов. В ФАПе все помещения разделены между собой и закрываются для индивидуального приема, помимо УЗИ-аппарата и гинекологического кресла здесь есть санузел и установлена сплит-система. Помимо вышеперечисленного, он оснащен автономным источником питания и возможностью присоединения к электросетям.

Уважаемые медработники и ветераны здравоохранения! Врачи и медсестры, санитары и лаборанты!

/ О.В. Жолобов

 (photo: )

От всей души поздравляю всех Вас – врачей и фельдшеров, медсестер и нянечек, студентов и преподавателей медицинских учебных заведений с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Сегодня мы чествуем и говорим спасибо вам – представителям самой мирной и гуманной профессии.

Прокатиться с ветерком!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

С наступлением летнего сезона хочется проводить больше времени на свежем воздухе. Прогулки становятся полезнее, если совмещаются с активными движениями. А людям старшего возраста умеренные физические нагрузки особенно необходимы для поддержания сил и здоровья.
В рамках программы «Активное долголетие» участникам клуба предлагаются различные спортивные занятия.