Здоровье

Обследование - путь к здоровью

/ Алиса Храброва

 (photo: )

Диагностику для своевременного выявления заболеваний 19 марта прошли около 200 человек. Обследование провели во всех подразделениях амбулаторно-поликлинического звена Раменской ОБ. А те, кто не прошел диспансеризацию, могут сделать это в любой удобный день по предварительной записи.

Врачи утверждают, что ранняя диагностика позволяет выявить риск сердечно-сосудистой недостаточности или, например, тромбоза. И говорят, что, обнаружив эти патологии, их можно постараться своевременно предотвратить. Тем более что сегодня в Раменской ОБ для этого есть все необходимое, в том числе такое оборудование как УЗИ, КТ, МРТ и другое.

Масочный режим в Подмосковье отменен

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 15 марта в Московской области отменены следующие ограничения: ношение масок; обязательная социальная дистанция на общественном транспорте, на объектах торговли, в других местах общественного пользования, на предприятиях и в организациях. Также прекращаются проверки со стороны органов власти Московской области и Роспотребнадзора за соблюдением антиковидных рекомендаций.

Медицинские учреждения Московской области возвращаются к штатному режиму работы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи со спадом заболеваемости Covid-19 лечебные учреждения могут вернуться к привычному графику и формату оказания медицинской помощи. Возобновлена плановая помощь:

• самозапись к врачам восстановлена,
• узкие специалисты принимают по графику,

Уровень заболеваемости Ковид-19 в Раменском городском округе продолжает снижаться

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уровень заболеваемости Ковид-19 в Раменском городском округе продолжает снижаться. По информации Роспотребнадзора на 28 февраля с положительным диагнозом выявлено 35497 (+582 за неделю, что в 2 раза меньше, чем на прошлой неделе). Под медицинским наблюдением находятся 1867 человек (-461). Выздоровело 27856 человек (+1258). Летальных случаев: 259 (+8: 2 мужчины 66, 81 год, 6 женщин 73, 77, 79, 83, 87, 93 года).

Часть антиковидных ограничений отменена

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Андрей Воробьев подписал указ об отмене ряда антиковидных ограничений в Подмосковье. С 26 февраля был отменен обязательный перевод на удаленную работу сотрудников, в том числе людей старше 60 лет и работников с хроническими заболеваниями.
С 28 февраля введены новые послабления для спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий без предъявления QR-кода.