Кратовский пешеходный переход дал всплеск травмирования со смертельным исходом

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Очередной плановый рейд по профилактике травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры в составе специалистов РЖД, четвертого управления административно-пассажирской инспекции, транспортного отдела и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, местных СМИ состоялся девятого сентября возле станции Кратово. Хотя здесь оборудован официальный пешеходный переход, оснащенный звуковой и световой сигнализацией, настил, соответствующий действующим стандартам, именно на этом участке железнодорожной инфраструктуры Московско-Рязанского направления РЖД часто происходит травмирование граждан со смертельным исходом.
- Этот пешеходный переход дал нам всплеск смертельного травмирования. Поэтому мы часто проводим здесь рейды, чтобы усилить профилактическую работу, еще раз напомнить жителям поселка и гостям, что железная дорога – зона повышенной опасности. Мы раздаем здесь информационные материалы, листовки, значки и светоотражающие браслеты. В пилотном варианте нанесли разметку на пешеходную зону, нарисовали знаки безопасности, чтобы люди, уже подходя к переходу, видели их и концентрировали внимание на своих действиях, - говорит главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.

После летних каникул особое внимание обращаем на детей и подростков
- Практика показывает, что именно с наступлением нового учебного года резко увеличивается количество граждан, переходящих через железнодорожные пути. Особенно это касается подростков, а также детей, вернувшихся с каникул. Поэтому мы приехали сюда, чтобы напомнить ребятам о правилах перехода, о том, что железная дорога – зона повышенной опасности, и тут надо быть внимательными. Казалось бы, все знакомы с правилами поведения на железной дороге. Но вот посмотрите, к пешеходному переходу подходит молодой человек в капюшоне, с наушниками, спокойно слушает музыку, но его внимание притуплено, он весь живет в ином мире, его обзор сужен, - возмущается Юрий Антюфеев, начальник административно-пассажирской инспекции четвертого управления.
Мы уже не раз говорили о том, что в рейдах на железной дороге, которые проводятся по инициативе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации Раменского городского округа часто принимают участие волонтеры и общественные организации, в частности казаки.

Вячеслав Коценко: считаем своим гражданским долгом участвовать в рейдах, чтобы сохранить жизнь землякам
- Считаем своим гражданским долгом вместе со специалистами РЖД и представителями властных структур содействовать профилактике травматизма на железной дороге, где гибнет много наших сограждан. Гибнет из-за халатности, невнимательности, спешки. Эта работа дает результат. Виталий Витальевич Кубраков дал сегодня свежие статистические данные по происшествиям на объектах железнодорожной инфраструктуры. Их, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, становится меньше. Уровень травматизма со смертельным исходом снизился на 27 процентов. А это значит, что мы сохранили жизни многим нашим землякам и гостям округа. Неоднократно я призывал быть бдительными на железной дороге, на пешеходных переходах обращайте особое внимание на светофоры и звуковую сигнализацию, на установленные знаки, берегите себя, показывайте пример, как вести себя на объектах железной дороги своим детям, - сказал журналистам атаман хуторского казачества Раменского городского округа Вячеслав Николаевич Коценко.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.