Безопасность

Выход на лед запрещен!

/ Ирина Комова

 (photo: )

Тонкий лед часто становится причиной гибели людей, среди пострадавших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный лед.
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» призывают быть осторожнее на водоемах Подмосковья. Лед на реках и озерах еще недостаточно крепкий.

Автономные дымовые пожарные извещатели доступны всем!

/ Лена Брикова

 (photo: )

В Раменском городском округе ведется активная работа по профилактике пожаров. Еженедельно в территориальных управлениях, расположенных в нашем муниципалитете, сотрудниками окружного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся встречи с населением.


В Ново-Харитоновской школе прошла акция «Засветись!»

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Юные инспекторы дорожного движения отряда «Веселый пешеход» Ново-Харитоновской школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов провели акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге», во время которой рассказали ученикам о пользе световозвращающих элементов.

В ТУ «Софьинское» состоялся день пожарной безопасности

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Проведение профилактических мероприятий является важным элементом работы с населением. Такие встречи зачастую приводят их участников к более осознанному обращению с бытовыми электроприборами. Соблюдение правил безопасности в отопительный период особенно важно для сокращения количества пожаров.

Соблюдайте правила эксплуатации печного оборудования!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу напоминает, что пик «печных» пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов.