Безопасность

Сделайте прививку от гриппа!

/

 (photo: )

На территории Раменского городского округа началась кампания по вакцинации населения против гриппа. Подъем простудных и вирусных заболеваний традиционно отмечается осенью, поэтому для формирования иммунитета следует пройти вакцинацию в ближайшее время, чтобы успел сформироваться иммунитет. В медучреждения Раменской областной больницы уже поставлено 17 200 доз отечественной вакцины «Совигрипп», а в ближайшее время поступит «Гриппол плюс» и «Ультрикс квадри».

Ограничение на посещение леса в пожароопасный период

/

В связи с установлением на территории Раменского городского округа высокой пожарной опасности в лесах распоряжением Комитета лесного хозяйства Московской области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Из-за игры с огнем погибли трое детей

/

 (photo: )

Вечером 11 августа произошла страшная трагедия в д. Малое Видное Ленинского городского округа. В результате пожара в частном жилом доме погибли трое детей (2 девочки 9 и 7 лет, мальчик 5 лет). По предварительным данным, мать оставила детей без присмотра, в доме на мансардном этаже, закрыв дверь на ключ. Дети не смогли выбраться в момент возгорания. Одной из предполагаемых версий возникновения пожара является детская шалость с огнем. Более 90% пожаров, в которых погибают дети, приходится на жилой сектор. Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, такие пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев из-за неумения родителей организовать досуг своих чад.

Безопасность людей - забота общая

/ Ирина Комова

 (photo: )

Двенадцатого августа в ДК «Сатурн» состоялось межведомственное рабочее совещание, посвященное актуальным темам: вопросам профилактики и предупреждению пожаров, общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов различных категорий, а также антинаркотической работе на территории Раменского городского округа. На мероприятие были приглашены представители образовательных и культурных учреждений, всех наших территориальных управлений, крупных торговых центров, а также председатели СНТ и ДНТ, которым представители правоохранительных органов дали разъяснения в части их юридической ответственности за несоблюдение правил безопасности, а также обозначили законные возможности их влияния на недобросовестных жителей товариществ.

Подложили свинью…

/

 (photo: )

В связи с угрозой возникновения и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Московской области Раменская ветеринарная станция ГБУВ МО «Терветуправление № 4» информирует: это острое заболевание животных, характеризующееся повышением температуры, синюшностью кожного покрова и кровоизлияниями во внутренних органах. Смертность достигает 99%. Методы лечения и вакцинопрофилактики африканской чумы не разработаны. Для людей эта болезнь не опасна, самый большой ущерб от нее – экономический, в случае выявления все поголовье свиней в хозяйстве подлежит уничтожению.