Безопасность

Огонь – и друг, и враг человека!

/

 (photo: )

В условиях сухой, теплой и ветреной погоды поджог сухой травы, сорной растительности и мусора может привести к серьезному пожару. Помните о том, что горит не только трава! Только на прошлой неделе в Раменском округе произошел 21 пожар!
Зачастую причиной серьезных пожаров являются сельскохозяйственные палы. Недобросовестные собственники не используют сельхозземли по назначению.

Видеокамеры распознают нарушителей ПДД на железной дороге

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге в прошлый четверг состоялся в Кратово, где, по словам специалистов, с 2020 года по сегодняшний день погибло 7 граждан. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.

Операция «Тахограф»

/

 (photo: )

В целях снижения уровня аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами в период с 11 по 17 июля 2022 года городских округах Раменский и Бронницы проводится профилактическое мероприятие «Тахограф».

Новые поезда: с комфортом по той же цене!

/

 (photo: )

В начале июля шесть новых современных поездов ЭП2Д начали курсировать на Казанском направлении железной дороги. Пять находятся в постоянном движении, а шестой – резервный. Это направлением считается одним из самых загруженных - пассажиропоток по будням составляет более 240 тысяч человек.
В составах предусмотрены:

Проверка систем оповещения

/

Уважаемые жители Раменского городского округа 20 июля 2022 года будет проводиться комплексная проверка системы оповещения Московской области.
В ходе проверки 20.07.2022 года в период с 10.20. до 13.00. будет проверяться готовность технических средств оповещения с запуском электросирен и передачей речевой информации по сетям теле и радиовещания. Не волнуйтесь, соблюдайте спокойствие и порядок, продолжайте выполнять служебные и домашние дела.