Безопасность

Урок пожарной безопасности провели в школе №21

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Весь год в Раменском городском округе проходит акция «В центре внимания – дети!». В рамках данной акции инспекторы госпожнадзора проводят профилактические мероприятия и открытые уроки в образовательных учреждениях Раменского городского округа. Занятия всегда проводятся в интерактивном формате. Один из таких уроков провели для пятиклассников школы №21.
Инспекторы напомнили школьникам телефоны экстренных служб и научили правильно делать заявку о пожаре, рассказали о правилах пожарной безопасности и причинах возникновения пожара, подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара, напомнили о первичных средствах пожаротушения и способах их применения, познакомили со средствами индивидуальной защиты, провели мастер-класс по использованию огнетушителя.

Посетителям бассейна «Сатурн» напомнили о пожарной безопасности

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» провели профилактические мероприятия с детьми и родителями в Раменском бассейне «Сатурн».

График работы мобильных офисов «Социальной газификации»:

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

27 января: п. РАОС (Раменский округ);
28 января: пос. совхоза «Красковский» (Раменский округ);
29 января: д. Тимонино (Раменский г.о.);
С 27 по 28 января время работы мобильных офисов – с 09.00 до 16.00, 29 января время работы: 9.00 – 15.00.

Осторожно, собаки!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В селе Речицы на ул. Центральная и в Раменском на ул. Северное шоссе выявлены собаки с подозрением на бешенство, покусавшие людей. Территориальное ветеринарное управление №4 призывает жителей к бдительности по вышеуказанным адресам. С бродячими бездомными кошками на этих территориях также не следует играть детям. Это может быть опасно!

Познавательная экскурсия

/

 (photo: )

Сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского пожарно-спасательного гарнизона и студентами Раменского колледжа провели экскурсию для маленьких жителей в пожарно-спасательную часть № 42 г.Раменское.
Инспекторы Государственного пожарного надзора напомнили родителям и детям телефоны экстренных служб и основные правила пожарной безопасности в быту.