Безопасность

Участники «круглого стола» обсудили проблемы безопасности детей на дорогах

/ Т.В. Коренкова

 (photo: )

В Раменском информагентстве состоялся круглый стол с участием представителей Госавтоинспекции, Муниципального казенного учреждения «Раменские автомобильные дороги» и Муниципального учреждения дополнительного образования «Раменский Центр развития творчества детей и юношества» по проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.
С цифр статистики начал заседание круглого стола заместитель начальника Раменской Госавтоинспекции Вадим Николаевич Халин.

Очередная трагедия на станции Броницы

/ Ирина Комова

 (photo: )

В связи с этим происшествием в минувший четверг, 12 августа, тут состоялся внеочередной рейд, направленный на профилактику безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории Раменского городского округа. В нем приняли участие специалисты министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Раменского городского округа, РЖД, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Ремень безопасности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 9 по 15 августа 2021 года в Раменском и Бронницком городских округах прошло профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание таким нарушениям ПДД, как: нарушение правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств; управление транспортными средствами в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отсутствие права управления ТС, управление ТС лицами, лишенными права управления, выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция Раменского городского округа проверила школьные автобусы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Госавтоинспекторы провели контрольную проверку технического состояния школьных автобусов.
Сотрудники полиции тщательно осмотрели транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверили работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, ремни безопасности.
В ходе проверки анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией "Д", привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, сроки прохождения технического осмотра автобусов.

Тренировка на случай пожара

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В преддверии нового учебного 2021-2022 года сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками ПЧ-262 Люберецкого ТУ «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие в Гжельском государственном университете.
В рамках профилактического мероприятия инспекторы напомнили сотрудникам о правилах пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Провели мастер-класс по использованию огнетушителя. Провели тренировочную эвакуацию, отработав действия сотрудников в случае возникновения пожара.
Сотрудники ПЧ-262 отработали действия в случае в случае возникновения пожара.