Леонид Савин рассказал о волонтерском движении в Раменском

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На состоявшемся сегодня оперативном совещании глава Раменского городского округа Виктор Неволин предоставил слово Комитету по спорту и молодёжной политике, который и в период первой волны коронавируса, и в настоящее время развивает волонтёрское движение на территории нашего округа. Волонтёрская организация сложилась, работает и уже имеет свою, важную для ребят и всех, кто стал волонтёром, историю. Об этом сегодня внятно, с пониманием важности темы и необходимости не останавливаться в развитии волонтёрства рассказал председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин:
– Для объединения сил и совместных действий волонтёрских организаций 20 марта 2020 года Комитетом был создан волонтёрский штаб «Я помогу!» для помощи жителям Раменского г.о. в период распространения новой коронавирусной инфекции.
Совместно действовали подведомственные учреждения Комитета по спорту молодёжной политике, Хуторское казачье общество Раменского г.о., проект «Рука помощи», сообщество One Drive Family, Молодая гвардия Единой России, молодёжь РПЗ и РПКБ.
Всю весну волонтёры штаба разгружали гуманитарную помощь и фасовали её по продуктовым наборам, которые впоследствии развозили льготным категориям жителей Раменского г.о. Всего было разгружено и расфасовано более 80 тонн продуктовых и медицинских наборов. Развезено более 7000 наборов пенсионерам, многодетным семьям, врачам.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.