Дети Гжели: «Площадка нам нравится, и мы будем ее беречь!»

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

В Раменском городском округе продолжают открывать новые детские площадки в сельской местности. На этот раз Виктор Валентинович Неволин и Юрий Анатольевич Ермаков отправились в Гжель, чтобы вместе с руководителем местного территориального управления Галиной Николаевной Голинковой открыть современную игровую площадку.
«Данная площадка была построена по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, вы голосовали за нее и очень хотели, чтобы она появилась. Ваша активность вознаграждена тем, что теперь это место стало красивым и благоустроенным. Мы сегодня здесь гости и хотим попросить перерезать ленточку и открыть площадку детей, которые будут ею пользоваться», - сказал Виктор Валентинович Неволин. В этот день детвору не надо было специально приглашать на открытие площадки, всей гурьбой они, как и накануне, прибежали сюда почти с самого утра и уже успели освоить ее до символического разрезания ленточки.
Здесь уже были заняты все качели, свободные лавочки, дети лазали по веревочному лабиринту, словно устремленному к самому небу, скатывались с горки и танцевали вместе с аниматорами то ламбаду, то просто водили хоровод. Для взрослых они тут же устроили концерт, показав свои отличные вокальные данные. Но, как только перерезали ленточку, слушать уже никто никого не собирался. Детские голоса и смех были лучшим подтверждением тому, что детская площадка в этом дворе была необходима.
«Дорогие жители этого замечательного двора! Хочу вас поблагодарить за терпение. Наверное, когда вы проголосовали за новую детскую игровую площадку, всем было сложно поверить в то, что на этом месте она действительно появится. Раньше такие площадки строились только в городе. Но сейчас в сельских населенных пунктах и в территориальных управлениях появляются площадки с современным покрытием, безопасные и красивые. Теперь вы из окна можете наблюдать за своим чадом, потому что оно наверняка будет именно здесь. Я уверен, что вы будете эту площадку беречь. Детям я желаю слушаться своих родителей, а малышам – быстрее вырасти и освоить эту площадку в полной мере», - сказал Виктор Валентинович Неволин.
Так пусть же детский смех на новой площадке теперь никогда не смолкает!

Виктор Валентинович Неволин:
«В этом году мы благоустраиваем по губернаторской программе 10 детских игровых площадок, а по программе благоустройства дворовых территорий – еще девять. То есть всего 19 площадок. Эта площадка примечательна тем, что жители здесь активно голосовали и именно она попала в программу. В этом году мы откроем еще одну площадку в этом территориальном управлении – в Минино. Это случится совсем скоро. Она тоже большая и очень красивая. Надеюсь, что она всем понравится. Такие площадки, которые теперь строятся не в городах, были пределом мечтаний жителей удаленных территорий. Здесь были детские площадки поскромнее, но пришло и их время. Большое спасибо нашему губернатору за то, что существуют программы, которые позволяют реализовывать такие проекты на удаленных территориях. Со стороны Раменской администрации также были проведены работы: освещение, видеонаблюдение и подготовка под строительство. Эту площадку построили за два месяца. По губернаторской программе в Раменском городском округе мы уже открыли три площадки. Остальные должны быть сданы до 15 сентября. В наше время таких площадок, к сожалению, не было. То, что сейчас делается для детей, в части организации досуга на дворовых территориях, такого никогда не было. Мы должны ценить это».

Галина Николаевна Голинкова:
«Вы знаете, Виктор Валентинович, что у нас на территории пять жилых поселков. И пока мы делаем площадку в одном поселке, она устаревает и хочется современных, обновленных. Жители поселка Речицкого фарфорового завода с нетерпением ждали эту площадку и мечтают о новых: они хотят и хоккейную коробку, и площадку для воркаута. На следующий год мы входим в программу губернатора Московской области по реконструкции хоккейной коробки, и я надеюсь, что вы тоже поспособствуете этому. Я хочу высказать вам слова благодарности за то, что в нашем территориальном управлении в этом году мы открываем две новые площадки: здесь и в скором времени в Минино. Мы благоустраиваем площадку и в поселке Комбината стройматериалов, и в этом году мы будем продолжать реконструкцию станции «Гжель». Виктор Валентинович нам тоже в этом помогает. Также выражаю слова благодарности председателю Совета депутатов Юрию Анатольевичу Ермакову, который здесь присутствует».

Роза Ревина
Фото автора


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.