Подведём итоги выборов

/ Социум /

Важнейшее общественно-политическое событие года – выборы депутатов в Государственную Думу уже позади. ЦИК подвел предварительные результаты, которые уже неоднократно объявлялись в средствах массовой информации. Но жителей столичной области, конечно же, больше всего интересует информация по Подмосковью. В голосовании по партийным спискам предсказуемо лидирует партия «Единая Россия», которую поддержали 45,21 процент избирателей на 4092 избирательных участках при явке 51,68 процентов, что выше среднего показателя по стране. Второе место за партией КПРФ.

По предварительным данным, во всех 11 одномандатных избирательных округах Подмосковья на выборах в Государственную Думу 17 – 19 сентября 2021 года победу одержали кандидаты от политической партии «Единая Россия». В нашем Люберецком избирательном округе №121 на мандат депутата Госдумы претендовали 10 кандидатов, конкуренция была серьезная. Первое место занял Роман Игоревич Терюшков, набравший 125785 голосов. На втором месте представитель КПРФ Олег Владиславович Емельянов, за которого проголосовали 54542 избирателя.
Чем же Роман Терюшков заслужил такое доверие? В Раменском городском округе, например, он сделал очень много для развития массового спорта. Здесь появились качественные спортивные сооружения в поселке Электроизолятор, в селе Кузнецово. Жители города Раменское оценили его вклад в строительство новой школы на улице Молодежная в Десятом микрорайоне. У него уже есть большие планы на перспективу. А люди, как известно, судят по делам, а не по словам накануне выборов.
После напряженной избирательной кампании Роман Игоревич поблагодарил всех, кто оказал ему поддержку, отдал свой голос и заявил, что всеми силами будет стремиться оправдать доверие людей, делать жизнь в Подмосковье комфортнее, лучше, создавать условия для развития спорта, работы и отдыха.
На выборах в Московскую областную Думу по Раменскому одномандатному избирательному округу №18 больше всех голосов набрал Игорь Васильевич Чистюхин, представляющий партию «Справедливая Россия — За правду».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.