Наталья Асеева рассказала о том, как ведут профилактику СОVID-19 в учебных заведениях

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О том, как ведут профилактику СОVID-19 в образовательных учреждениях Раменского городского округа, доложила сегодня на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Раменского городского округа председатель Комитета по образованию Наталья Асеева. В целом 90% работников учреждений образования вакцинированы и некоторые начали ревакцинацию. Однако ситуация потребовала того, чтобы 329 школьников были переведены на дистанционное обучение, а в учреждениях дошкольного образования были закрыты семь групп. От гриппа привито 42% работников образовательных учреждений. Родителям разъясняется необходимость делать детям традиционные календарные прививки от гриппа.
Масштабную и очень результативную работу провело автотранспортное пассажирское предприятие МАП №4 АО «Мострансавто». Директор предприятия Денис Кузьмин отметил, что все водители на маршрутах имеют прививки, пользуются средствами индивидуальной защиты. Если у пассажира маска отсутствует, то водитель может предложить ему маску. В коллективе было 67 человек, отказавшихся от вакцинации: они от работы отстранены. Санитарные нормы по обработке салонов пассажирского транспорта на предприятии соблюдаются полностью. Столь же серьёзно к требованиям по профилактике коронавируса относятся и другие пассажирские автопредприятия-перевозчики, работающие на территории Раменского городского округа: «ГРАнт-АВТО», «Альфа-Мобил», «ГРАНТ-АВТО» (об этом информировали комиссию представители перечисленных ООО).
Виктор Неволин подвёл итог заседания, подчеркнув, что все названные в ходе обсуждения профилактические меры должны соблюдаться и вакцинированными и невакцинированными жителями округа (вирус никуда не ушёл), и предложил не ослаблять контроля на пассажирском транспорте. Представитель прокуратуры положительно оценил внимание, которое комиссия уделила соблюдению профилактических мер на пассажирском транспорте.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.