Социум

Концерт «Песни военных дорог» состоялся в ТУ «Кратово»

/

 (photo: )

В канун Дня Победы по дворовым территориям дачного поселка Кратово, д. Захарово и с. Игумново проехала машина, на борту которой разместились участники концертной «фронтовой» творческой агитбригады. Так решил поздравить с наступающим праздником жителей поселка творческий коллектив КДЦ «Дементьевский». С самых первых мелодий зрители становились полноправными участниками концерта «Песни военных дорог», ведь все песни о войне знакомы и настолько дороги нашим жителям, что некоторые исполнялись дружным хором. Зрители с удовольствием подпевали и даже танцевали.

Тонкая работа

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На территории Раменского округа работает компания ООО «ТД-КАМ». 13 мая цеха предприятия посетил глава Раменского округа Виктор Неволин. Основная тема встречи: «Чем можно помочь в новых экономических условиях?».

Компания более 20 лет занимается обработкой натурального камня, здесь трудятся целые династии: отцы приводят сыновей, а мужья приглашают жен. Руководитель компании Дмитрий Бабаев рассказал присутствующим о том, чем занимается предприятие все эти годы и провел небольшую экскурсию по цехам.

График отключения горячей воды в Раменском округе

/

 (photo: )

Каждый год с июня по август АО «Раменская теплосеть» проводит профилактическое отключение котельных. Делается это для планово-предупредительного ремонта и проведения опрессовки тепловых сетей для подготовки к осенне-зимнему сезону.

Проще говоря, этим летом в нашем муниципалитете произойдут плановые отключения горячей воды в разные периоды в различных микрорайонах.

Этот день вы приближали, как могли

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Несколько лет назад в городе Раменское вблизи мемориала в честь воинов Великой Отечественной войны совершенно справедливо был открыт памятник труженикам тыла скульптора Ершова. Он очень гармонично вписался в существующий мемориальный комплекс на площади Победы, полюбился жителям округа, и уже несколько лет подряд тут проходят акции, напоминающие о вкладе трудовых коллективов, подростков, женщин и стариков в Великую Победу, о людях, ставших прочным тылом для Армии. Этот год не стал исключением, коронавирус позволил 7 мая провести митинг.

Военные авто прошли в колонне в ТУ «Островецкое»

/

 (photo: )

На Островецкой территории прошёл самый главный Праздник для каждого жителя нашей Великой многонациональной Родины - День Победы в Великой Отечественной войне! Спустя два долгих года ограничений, связанных с пандемией, там с огромным удовольствием отметили этот день, жители ТУ «Островецкое» приняли участие в традиционных мероприятиях, посвящённых 9 Мая.