Социум

В Раменском станет чище

This article has photo gallery / Александра Ленина

 (photo: )

Это произойдет после того, как управляющие компании, МБУ «Содержание и благоустройство» и администрации территориальных управлений наведут порядок после зимы во дворах, на улицах и в общественных пространствах. Пока же в городе грязно из-за таяния снега и появляющегося из-под него мусора.

Ситуацию понимает глава Раменского округа Виктор Неволин. «Город еще далек от нормального состояния. Для полноценного наведения порядка надо дождаться, когда все растает, но прошу еще раз пройтись по городу, убрать мусор и ветки после сильного ветра в выходные», - отметил он на еженедельном оперативном совещании 28 марта.

В центре внимания – весенняя уборка территории

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За активную работу по реализации важных общественных проектов, направленных на сохранение исторической памяти, противодействие фальсификации истории Министерством обороны РФ принято решение о поощрении лиц, оказывающих содействие в решении задач, стоящих перед Главным военно-политическим управлением.

Среди них – председатель Раменского отделения Союза журналистов Подмосковья Елена Анатольевна Перетокина.
Елена Перетокина стала идейным вдохновителем сразу нескольких больших проектов, направленных на сохранение и возрождение исторической памяти.

На запись ребенка в школу есть три месяца

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 1 апреля начинается прием документов в детские сады и в первый класс. У родителей по этому поводу всегда возникает множество вопросов. На основные удалось получить ответы у председателя Комитета по образованию администрации Раменского городского округа Натальи Александровны Асеевой. Всего от жительниц нашего города поступило более 150 вопросов, однако они были разделены на несколько самых волнующих тем. Вопросы мам касались зачисления в детский сад и школу, объединения учебных заведений в образовательные комплексы, планов по строительству новых детских садов и школ в нашем округе и многого другого.

Актуальные вопросы - на контроле

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Для удобства жителей округа заместители главы администрации Раменского г.о. осуществляют прием на местах, в территориальных управлениях округа.

22 марта жители ТУ «Сафоновское» могли задать вопросы, изложить свою проблему напрямую представителям администрации округа. Прием прошел в здании ТУ «Сафоновское» в п.Дубовая Роща.
В выездном мероприятии приняли участие заместители главы администрации: Виталий Чехов, курирующий вопросы ЖКХ, Владимир Жиров, курирующий транспортный блок, Ирина Ежова, ведающая вопросами социальной защиты и здравоохранения, и Сергей Будкин, курирующий земельные и имущественные вопросы.

Детский отдых со скидкой

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

С 31 марта можно купить путевку в детский лагерь с кэшбэком 50%. Для этого необходимо соблюсти ряд условий. Одно из них – оплата детского отдыха картой «Мир», второе – организация должна состоять в перечне лагерей, за отдых в которых есть такая компенсация.
«В этом году темпы по организации детского отдыха в Подмосковье не будут снижены. Мы планируем охватить различными формами отдыха свыше 450 тысяч детей и на эти цели в нашем бюджете предусмотрено более 1,5 млрд рублей», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.